Esta noche

23:00 La cueva

TVES

22:00 El Show del Vacilón

Venevisión

23:00 Somos música

Canal i

22:00 PelículaPelícula

TV FANB

La trama sigue los pasos de los emoticonos en un viaje desde el salvapantallas pasando por diferentes aplicaciones. Dentro del teléfono hay un secreto mundial, al que accedemos mediante la ...

23:00 PelículaPelícula

TV FANB

La trama sigue los pasos de los emoticonos en un viaje desde el salvapantallas pasando por diferentes aplicaciones. Dentro del teléfono hay un secreto mundial, al que accedemos mediante la ...

21:00 Mi marido tiene familia

Venevisión

23:00 Boom

Venevisión

21:00 El Caza Recompensas

TVES

21:00 Viva La Gaita

Canal i

22:00 Entreversos

Canal i

21:00 La Nocturna

Televen

22:00 RevengeRevenge

Televen

23:00 La noche más oscura

Televen

21:00 PelículaPelícula

VTV

La trama sigue los pasos de los emoticonos en un viaje desde el salvapantallas pasando por diferentes aplicaciones. Dentro del teléfono hay un secreto mundial, al que accedemos mediante la ...

23:00 PelículaPelícula

VTV

La trama sigue los pasos de los emoticonos en un viaje desde el salvapantallas pasando por diferentes aplicaciones. Dentro del teléfono hay un secreto mundial, al que accedemos mediante la ...

21:00 Paralelo

Canal Conciencia

21:30 Nanouniverso

Canal Conciencia

22:00 Entornos invisibles

Canal Conciencia

22:30 Zona verde

Canal Conciencia

23:00 Ciudades Invisibles

Canal Conciencia

23:30 Paralelo

Canal Conciencia

21:00 Noticias Globovisión

Globovisión

22:00 Sábado en la Noche

Globovisión

22:00 Entrevistas con el deporte

Meridiano Televisión

23:00 Gaceta Hípica

Meridiano Televisión

21:00 Intermedio Teatral

La Tele

22:00 Entre Cortos

La Tele

23:00 V-Música

La Tele

21:00 Enlaces

Vale TV

21:15 Economía Creativa

Vale TV

21:30 Aquí Estoy

Vale TV

22:00 Leyendas de la Guitarra Jazz

Vale TV

23:00 Los primeros tres tenores

Vale TV

21:00 Será Anunciado

VIVE

22:00 Escuela De Cuadros

VIVE

23:00 Documental

VIVE

23:30 Hacerse Holandés

VIVE

21:00 Teknopolis

TV Familia

21:30 Grandes Benefactores

TV Familia

22:00 Camino a Emaús

TV Familia

23:00 Santo Rosario

TV Familia

23:30 Orando y Viviendo

TV Familia

21:00 ANTV Noticias

ANTV

22:00 Resumen de Sesión

ANTV

23:00 Historias de América Latina

ANTV

22:00 Conciertos TLT - Andrés Cepeda

TVR

23:00 No limit

TVR

21:00 OnSTAGE : Isle of Wight Festival 2017 Part 1 - Isle of Wight Festival 2017 Part 1

OnDIRECTV

22:01 OnSTAGE : Isle of Wight Festival 2017 Part 2 - Isle of Wight Festival 2017 Part 2

OnDIRECTV

23:02 OnSTAGE : Front and Center Presents Jack Garratt - Front and Center Presents Jack Garratt

OnDIRECTV

21:01 Los SimpsonLos Simpson - El Saxo de Lisa

FOX

21:29 Los SimpsonLos Simpson - Homero Tamaño Familiar

FOX

22:00 Titanic

FOX

22:00 DigEl código Da Vinci

Warner Channel

21:00 La chica del dragón tatuado

A&E

21:00 Robo en las Alturas

Sony Entertainment Television

23:00 Damas en Guerra

Sony Entertainment Television

21:00 La Mexicana

Sony Spin

22:57 Se Dice de Mi

Sony Spin

22:00 El incidente

AXN

22:59 Con el culo al aire

AXN

21:00 La culpa es de Llorente - La TV colombiana

Comedy Central

22:00 Broad City - What a Wonderful World

Comedy Central

22:30 Broad City - Stolen Phone

Comedy Central

23:00 The Cyanide & Happiness Show - El significado de la guerra

Comedy Central

23:30 The Cyanide & Happiness Show - San Diego Breakfast

Comedy Central

22:00 Snatch

TBS veryfunny

23:00 Misión Rescate

FX

22:00 Rápidos y Furiosos 5in Control

Universal Channel

21:00 Face Off - Aquelarres malditos

SyFy

22:00 Face Off - Congreso intergaláctico

SyFy

23:00 Star Trek: The Next Generation - Corazón de Gloria

SyFy

21:00 Tattoo Nightmares - Teabag Tattoo

TruTV

21:25 Tattoo Nightmares - Arde, bebé, arde

TruTV

21:51 Tattoo Nightmares - Tatuaje Vulgar

TruTV

22:11 Tattoo Nightmares - Estudiante Satánica

TruTV

22:36 Tattoo Nightmares - Trasero de Estrella de Mar

TruTV

23:02 Impractical Jokers - Impractical jokers en vivo: especial de castigos

TruTV

23:54 Impractical jokers:Jugadores peso pesado

TruTV

21:00 ¡HOLA! TV Fashion

Hola TV

22:00 Especiales ¡HOLA! TV - La Reina de los Records

Hola TV

23:00 Vidas Reales - Camila Parker

Hola TV

23:30 Estilo de Vida - Hotel Savoy

Hola TV

21:00 WAGS LA - Thirsty Thots

E!

22:00 Total Bellas - Bella-Mania

E!

23:00 Mi vida es una Telenovela

E!

21:00 Madrastras Malignas - The Price of Greed

ID- Investigation Discovery

22:00 Desaparecidos - En Plena Noche

ID- Investigation Discovery

23:00 Unidos para matar - Murder Circle

ID- Investigation Discovery

21:00 El Palenque

Glitz*

22:00 El Palenque

Glitz*

23:00 ¿Quién Tiene la Razón?

Glitz*

21:00 La Ronca de Oro

Pasiones

23:00 InfielesInfieles

Pasiones

21:30 Como Dice el Dicho

Canal de las Estrellas

23:00 La Rosa de Guadalupe

Canal de las Estrellas

21:00 Abismo de pasión

TLNovelas

22:00 Abismo de pasión

TLNovelas

23:00 Abismo de pasión

TLNovelas

21:00 Finger Food

Home & Health

21:30 Finger Food

Home & Health

22:00 Vestido de novia: Argentina

Home & Health

22:30 Vestido de novia: Argentina

Home & Health

23:00 Vestido de novia: Australia - Second Time Round

Home & Health

23:30 Vestido de novia: Australia - It's All A Puzzle

Home & Health

21:00 Viste tu Mesa - Episodio 4

Casa Club TV

21:30 Mesas para celebrar: Navidad

Casa Club TV

22:00 VelvetVelvet - Mentiras piadosas

Casa Club TV

23:30 Navidad en New York

Casa Club TV

21:00 Paquita la del barrio

Fox Life

22:00 Don Francisco te invita

Fox Life

23:00 Caso Cerrado

Fox Life

21:00 Abuelita linda

El Gourmet

21:30 Buenos sabores buenos deseos

El Gourmet

22:00 Mesas para celebrar: Navidad

El Gourmet

22:30 La cocina de Sonia Ortiz

El Gourmet

23:00 Viajes con sabor - Riviera Nayarit I

El Gourmet

23:30 Los Petersen, recetas caseras

El Gourmet

21:00 MTV Caniggia libre - La casa

MTV Latin America

22:00 Sidra caliente - Welcome to choripan city

MTV Latin America

22:05 MTV Super Shore

MTV Latin America

23:05 Geordie Shore

MTV Latin America

21:00 Lo que quiero

Quiero Música en mi Idioma

22:00 Quiero Fiesta

Quiero Música en mi Idioma

23:30 Los 60 Más

Quiero Música en mi Idioma

21:00 V.I.P.

HTV

21:30 En la Mira

HTV

22:00 HTV Sexy

HTV

21:15 Ben 10 (2016)

Cartoon Network

21:33 Max Steel: Turbo-Warriors

Cartoon Network

22:30 Las Chicas Superpoderosas

Cartoon Network

22:46 Las Chicas Superpoderosas

Cartoon Network

23:03 Hora de Aventura

Cartoon Network

23:21 Hora de Aventura

Cartoon Network

23:32 Hora de Aventura

Cartoon Network

23:50 Otra Semana en Cartoon

Cartoon Network

21:30 The Thundermans

Nickelodeon

22:00 School of Rock

Nickelodeon

22:30 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

23:00 Game Shakers

Nickelodeon

23:30 Game Shakers

Nickelodeon

21:00 La Cenicienta

Disney Channel

23:00 Super Buddies

Disney Channel

21:04 Elena de Ávalor - Un príncipe demasiado encantador

Disney Junior

21:34 Mickey Aventuras Sobre Ruedas

Disney Junior

22:03 Policías y Ratones

Disney Junior

23:28 Junior Express - Angie y sus amigos

Disney Junior

23:59 Ositos Cariñositos: Aventuras en Quiéreme Mucho - Helados sin fin; Ola de calor

Disney Junior

21:00 WALL-E

Disney XD

22:46 Reyes de las Olas

Disney XD

21:00 Big Top Academy

Discovery Kids

21:30 El duende mágico

Discovery Kids

22:00 Pororo: Aventura en la Nieve

Discovery Kids

22:41 Miss Moon - El gran bebé

Discovery Kids

22:53 Wissper - Escuela de patinaje

Discovery Kids

23:00 Peppa - Emilia, la Elefanta

Discovery Kids

23:30 Peppa - Papá Pierde sus Gafas

Discovery Kids

21:01 The Happos Family

Boomerang

21:03 Mr. Bean, la serie animada

Boomerang

21:18 Mr. Bean, la serie animada

Boomerang

21:29 La Pandilla de la Pantera Rosa

Boomerang

21:39 La Pandilla de la Pantera Rosa

Boomerang

21:47 La Pandilla de la Pantera Rosa

Boomerang

21:59 La Pandilla de la Pantera Rosa

Boomerang

22:06 Scooby-Doo! Misterios S.A.

Boomerang

22:34 ¿Qué hay de nuevo Scooby Doo?

Boomerang

23:02 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:10 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:17 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:25 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:33 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:40 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:51 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:58 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:00 Soy leyenda

TNT

23:55 Troya

TNT

23:00 Será Anunciado

Golden

22:00 Nueve Reinas

TCM

22:00 Red

The Film Zone

22:00 El Hobbit: La batalla de los cinco ejércitos

Cinecanal

21:00 Mata Hari

Studio Universal

23:00 Anna Karenina

Studio Universal

21:00 Magic Mike XXL

Cinemax

23:17 Gánster Americano

Cinemax

22:00 Zona de Miedo

MGM

21:00 Vivir al Límite

Sundance Channel

23:00 Mandarinas

Sundance Channel

22:30 Pancho Cachuchas

Cine Latino

22:32 Sube y baja

De Película

21:41 Los Indestructibles 3

Golden Edge

23:00 David Lemieux - Billy Joe Saunders : Boxeo - David Lemieux - Billy Joe Saunders

Space

21:57 Orbit Ever After

ISAT

22:19 Reality Bites

ISAT

21:00 RebeldeEl Club de las Madres Rebeldes

HBO

22:45 Cazafantasmas

HBO

21:00 Rogue One: Una historia de Star Wars

HBO 2

23:20 Resident Evil: Capítulo Final

HBO 2

21:00 Ouija: El origen del mal

HBO Plus Este

22:45 The Night Before Halloween

HBO Plus Este

22:00 El Hipnotizador - Apocalypse

HBO Signature

23:01 La vida secreta de las parejas - There's No Safe Place in the City

HBO Signature

21:00 Silicon ValleySilicon Valley - The Patent Troll

HBO Plus Oeste

21:30 Silicon ValleySilicon Valley - The Keenan Vortex

HBO Plus Oeste

22:00 Silicon ValleySilicon Valley - Hooli-Con

HBO Plus Oeste

22:30 Silicon ValleySilicon Valley - Server Error

HBO Plus Oeste

23:01 El Contador

HBO Plus Oeste

22:00 La Razón de estar contigo

HBO Family

23:45 Historias Cruzadas

HBO Family

22:00 In/Mortal

MAXPRIME Oeste

21:00 El ClubEl Club

MAX E

BERLÍN 2015: OSO DE PLATA. Del director de NO. Una casa sirve de escondite para sacerdotes pedófilos castigados por la iglesia. Acontecimientos oscuros provocarán la llegada de un hombre que ...

22:40 En Primera Plana

MAX E

21:00 The Meddler

MAX W

22:45 GirlsWorking Girls in Bed

MAX W

23:15 GirlsWorking Girls in Bed

MAX W

23:40 El Bien Amado

MAX W

21:00 El Laberinto Del GrizzlyEl Laberinto Del Grizzly

MAXPRIME E

Marsden y Jane interpretan a dos hermanos distanciados, cuyos caminos se vuelven a encontrar en su casa de la infancia en la remota Alaska. Jane es ayudante del sheriff y ...

22:35 Silencio del Más Allá

MAXPRIME E

21:00 OutlanderOutlander - A New World

Moviecity Premieres

Outlander se desarrolla en medio de la Segunda Guerra Mundial, donde Claire Beauchamp, una enfermera de combate y esposa de Frank Randall, experimenta una vivencia impresionante durante el viaje que ...

22:00 Me Chama de Bruna

Moviecity Premieres

22:50 The Girlfriend ExperienceThe Girlfriend Experience - Family

Moviecity Premieres

23:15 The Girlfriend ExperienceThe Girlfriend Experience - Living Like a Tornado

Moviecity Premieres

23:50 Riviera

Moviecity Premieres

21:30 EmpireEmpire - Slave to Memory

Moviecity Premieres Oeste

22:15 Lee Daniel's Star

Moviecity Premieres Oeste

23:05 OutlanderOutlander - Episode 12

Moviecity Premieres Oeste

Outlander se desarrolla en medio de la Segunda Guerra Mundial, donde Claire Beauchamp, una enfermera de combate y esposa de Frank Randall, experimenta una vivencia impresionante durante el viaje que ...

21:00 Kung Fu Panda 3

Moviecity Family Este

22:30 Volando alto

Moviecity Family Este

21:00 Habitación verde

Moviecity Hollywood

22:35 xXx: Reactivado

Moviecity Hollywood

21:00 Manos peligrosas

Moviecity Classics

22:20 Llegaron las Lluvias

Moviecity Classics

21:00 USS Indianapolis: Men of Courage

Moviecity Action

23:10 DigCódigo Gerónimo: La caza de Bin Laden

Moviecity Action

21:00 Nahid

Moviecity Mundo

22:45 La doncella

Moviecity Mundo

21:00 CastleESPN Compact - Arsenal - Newcastle

ESPN3

22:00 ESPN Compact - Stuttgart - Bayern Munich

ESPN3

23:00 ESPN Compact - Atlético Madrid - Alavés

ESPN3

21:00 Highlight - 2017 Turkish Airlines Open

Golf Channel LA

21:30 Best Lessons Ever - U.S. Open Champions

Golf Channel LA

22:00 Highlight - 2018 Q School: Final Stage

Golf Channel LA

23:00 Diario Golf

Golf Channel LA

23:30 Asian Tour - 2017 Indonesian Masters - Ronda Final

Golf Channel LA

21:00 Una mirada de amor

EWTN

21:30 EWTN Noticias

EWTN

22:00 Mientras el mundo gira

EWTN

23:00 Nuestra Fe

EWTN

21:00 Inventario

Canal 21

21:30 Cine y Series 21

Canal 21

22:00 Vox Dei

Canal 21

23:00 Buenas razones

Canal 21

21:00 Especial

Enlace

21:30 Música Enlace

Enlace

22:00 Una Navidad Más Cerca de Jesús

Enlace

21:30 Más Motor

TVN 24 Horas

22:00 24Avances 24

TVN 24 Horas

22:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

23:00 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

23:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

21:00 The '60s

Bloomberg

21:30 CMA Awards - Live!

Bloomberg

22:00 Bob Hope: Thanks for the Memories

Bloomberg

22:30 Chuck Berry, Jerry Lee Lewis, Fats Domino

Bloomberg

23:00 Carol Burnett's 50th Anniversary!

Bloomberg

23:30 Suze Orman's Financial Security NOW

Bloomberg

21:00 Titulares

Telesur

21:05 Vidas

Telesur

21:30 El Punto en la I

Telesur

22:00 Deportes Telesur

Telesur

22:30 Telesur Noticias

Telesur

23:00 Reportaje Telesur

Telesur

23:30 Síntesis

Telesur

21:00 Los Misterios de Jesús

National Geographic Channel

22:59 Cara a Cara con la Biblia - El Hombre que Vio a Jesús

National Geographic Channel

23:56 Cara a Cara con la Biblia - El Rostro de Dalila

National Geographic Channel

21:02 Supervivencia al Desnudo

Discovery Channel

22:00 Supervivencia al Desnudo

Discovery Channel

23:00 Autopsias de Hollywood - Kurt Cobain

Discovery Channel

21:02 Criaturas de Miedo con Dominic Monaghan - Peru's Electrifying Amazon

Animal Planet

22:00 Reinos ocultos - Bosques secretos

Animal Planet

22:52 Cacería - En el bosque

Animal Planet

23:44 Cacería - Hambre en el mar

Animal Planet

21:00 Baja Salvaje

Nat Geo Wild

22:00 Australia Salvaje - El desierto del canguro rojo

Nat Geo Wild

22:54 Imperio salvaje: La rebelión - El rey ha muerto

Nat Geo Wild

23:47 Justicia animal - Abulones

Nat Geo Wild

21:10 Buscando Autos Clásicos - Two Racecars & Truck to Tow Them

Discovery Turbo

21:35 Buscando Autos Clásicos - ReVere's Wild Ride

Discovery Turbo

22:00 Motores con historia

Discovery Turbo

22:50 Máquinas Renovadas - '62 Corvette Fuelie

Discovery Turbo

23:40 Top Gear

Discovery Turbo

21:06 Mi Gran Boda Gitana

Travel and Living

22:00 Costureras Gitanas - Episode 2

Travel and Living

22:50 Hermanas Gitanas - El Principito Tiene Un Año

Travel and Living

23:43 Hotel sin Estrellas - Fiddler's Inn Nashville, Tennessee

Travel and Living

21:00 De Gira

Sun Channel

22:00 Latinamerican Foodie - Panamá 01

Sun Channel

22:30 ¿Y por qué no solo?

Sun Channel

23:00 Makuteros

Sun Channel

23:30 Beach Guide - Mamitas / Méx.

Sun Channel

21:00 Búsqueda Alienígena - La Búsqueda de Pie Grande

History Channel

22:00 Desafío Sobre Fuego - Talwar

History Channel

23:00 Clásicos sobre ruedas - Socio en problemas

History Channel

23:30 Clásicos sobre ruedas - Círculos completos

History Channel

21:00 Asesinos legendarios - La bella samurái

The Biography Channel

22:00 AídaRoma: Auge y Caída - Las Guerras Dacias

The Biography Channel

23:00 Sociedades Secretas - A Yakuza

The Biography Channel

21:30 El Irlandés

Film & Arts

23:30 Inspector Morse - El Secreto de la Bahía 5B

Film & Arts

21:00 24Noticias 24H

TV Española Internacional

21:30 Informe semanal

TV Española Internacional

22:00 Versión Española - Arrugas

TV Española Internacional

21:30 El Hormiguero 3.0

Antena 3 Internacional

22:30 Equipo de investigación

Antena 3 Internacional

23:30 Equipo de investigación

Antena 3 Internacional

21:00 BBC World News

BBC

21:15 Latin America Beats - Episode One

BBC

21:30 Dateline London

BBC

22:00 BBC World News

BBC

22:10 Nobel Minds Debate

BBC

23:00 BBC World News

BBC

23:30 Click

BBC

21:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

21:15 Economía Creativa - Ananké, productos caprinos en Venezuela

DW Latinoamérica

21:30 En forma

DW Latinoamérica

22:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

22:03 La Entrevista: Hechos, Análisis, Perspectivas

DW Latinoamérica

22:15 Medir los sentimientos

DW Latinoamérica

23:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

23:03 ¡Escápate! - La guía del viajero

DW Latinoamérica

23:30 Enfoque Europa: Países, Gentes, Destinos

DW Latinoamérica

21:00 Sábados Felices

Caracol Internacional

21:30 Súper series

TVN Chile

22:30 Chile al Dia

TVN Chile

23:00 Wena profe

TVN Chile

21:00 Cuatro Caminos

TV Colombia

22:00 Novena de Aguinaldo

TV Colombia

23:00 Los Comediantes de La Noche

TV Colombia

21:30 Jornal Nacional

TV Globo

22:20 O Outro Lado do Paraíso

TV Globo

23:10 Zorra

TV Globo

23:45 Altas Horas

TV Globo

21:00 À Sombra dos Abutres

RTP Internacional

22:28 Janela Indiscreta

RTP Internacional

22:59 Notícias do Atlântico

RTP Internacional

21:00 News & Weather

NHK

21:05 March to Recovery

NHK

21:55 Songs for Everyone

NHK

22:00 Pop Music Club Premium

NHK

22:59 World Weather

NHK

23:00 News

NHK

23:15 NHK Amateur Singing Contest - Kakamigahara City, Gifu Prefecture

NHK

21:00 La Noche de Mirtha

El Trece Internacional

23:15 Resto del Mundo

El Trece Internacional

21:43 Axterix y Clitorix

Venus

22:14 Relajación Trasera

Venus

23:39 Constructora Muy Hot

Venus

23:59 La Tengo Atragantada

Venus

21:00 Lámeme el p...

XTSY

22:30 ¡Sí! Me t... a la mujer del jefe

XTSY

21:30 ¡2 nenas contra mí!

Hustler TV

23:00 Jovencitas tragan palos de color

Hustler TV

22:00 La Romántica-Directo a tus Sentidos

La Romántica 88.9 FM

22:00 Música Deportiva 1300

RQ 910 Tu AM

21:00 Unión Radio Cultural

Unión Radio Noticias

22:00 Unión Radio Cultural

Unión Radio Noticias

23:00 Unión Radio Cultural

Unión Radio Noticias

23:00 Top Caracol

Radio Caracol

21:00 Radio France Internationale

Radio Francia Internacional

21:00 Música Éxitos

Unión Radio

22:00 Toro Solo

Unión Radio

23:00 Música Éxitos

Unión Radio