Popular hoy

Programación de Perú

Frecuencia Latina 09:00 Espectáculos 12:00 90 Mediodía
América 08:20 América Deportes 08:30 América Noticias - Primera Edición
Panamericana 09:00 Combinado 11:50 Panamericana Espectáculos
TVPeru 09:00 El Congreso Informa 10:00 A la cuenta de 3
Red Global 07:30 Los animales más graciosos 08:00 Juez Franco
ATV 08:00 Cuéntamelo Todo 11:00 Corazón Valiente
INFO 07:30 Instalife V1 08:00 Total Crunch V2
OnDIRECTV 08:00 Baby TV - Episodio 515 09:00 The Today Show - Episodio 1360
FOX 07:20 New Girl - Glue 07:50 Tripulación Dave
Warner Channel 07:20 The Middle - Super Sunday 07:45 The Middle - Valentine's Day II
A&E 07:30 Programa Pagado 08:00 Los Tesoros de Barry - Kentuckyana Jones y el Buque del Emperador
Sony Entertainment Television 07:30 Programa Pagado 08:00 Programa Pagado
Sony Spin 07:50 Chasing Life - A Corazón Abierto 08:45 Jefe encubierto Canadá - Tervita
AXN 07:42 El internado 09:25 Aquí no hay quien viva
Comedy Central 07:30 Comedy Central Bloopers 08:00 The Goldbergs - Lainey Loves Lionel
TBS veryfunny 07:25 The Nanny - Danny's Dead and Who's Got the Will? 07:50 The Nanny - Kissing Cousins
Universal Channel 07:30 Programa Pagado 08:00 Programa Pagado
SyFy 07:30 Programación Pagada 08:00 Programación Pagada
TruTV 07:26 Guerra de Containers - Ataque 07:50 Guerra de Containers - Fortuna Sobre Ruedas
Hola TV 07:30 Programa Pagado 08:00 Programa Pagado
E! 08:00 WAGS LA - Thai the Knot 09:00 Keeping Up With the Kardashians - The Last Straw
ID- Investigation Discovery 07:56 Esposas Traicioneras - Pesadilla Americana 08:23 Esposas Traicioneras - Muerte por Encargo
Glitz* 08:00 Eva Luna 09:00 Doña Bárbara
Pasiones 08:00 Gata Salvaje 09:00 Me Robó mi Vida
Canal de las Estrellas 08:00 Al Aire 09:00 Hoy
TLNovelas 08:00 Cañaveral de pasiones 09:00 Las Dos Caras de Ana
Home & Health 08:00 Cupcake Wars: Edición Campeones 08:54 Hermanos a la obra - Jeanette y Tony
Casa Club TV 07:30 Programa Pagado 08:00 Programa Pagado
Fox Life 08:00 Un Nuevo Día 11:00 La Fan
El Gourmet 07:30 Programa Pagado 08:00 Programa Pagado
Mundo Fox 07:30 Programación Pagada 08:00 Programación Pagada
MTV Latin America 08:05 Catfish: The TV Show 09:00 Ridiculousness
Quiero Música en mi Idioma 09:00 En Alta 10:30 Qaraoque Q
HTV 08:30 En la Mira 09:00 Hot Ranking
Cartoon Network 07:18 El Show de Garfield 07:30 Clarence
Nickelodeon 07:30 Paw Patrol, Patrulla De Cachorros 08:00 Paw Patrol, Patrulla De Cachorros
Disney Channel 07:30 Miraculous: Las Aventuras de Ladybug y Cat Noir 08:00 Campamento Lakebottom
Disney Junior 07:30 Los 7E 08:00 PJ Masks: Héroes en pijamas
Disney XD 07:30 Campamento Lakebottom 08:00 Penn Zero: Casi Heroé
Discovery Kids 07:26 Los Backyardigans - Los Ayudantes del Espacio 07:52 Angry Birds Stella
Boomerang 07:14 Los Cuentos de Masha 07:20 Los Cuentos de Masha
TNT 07:16 La Vida Salvaje 08:36 Fin de Curso
Golden 08:28 Pijamada 10:10 Una Aventura Salvaje
TCM 07:37 Este es Elvis 09:26 Jack Frost
The Film Zone 08:30 Un Amor Surrealista 10:00 El Mundo Según Wayne
Cinecanal 07:30 Programa Pagado 08:00 Programa Pagado
Studio Universal 07:30 Programa Pagado 08:00 Programa Pagado
Cinemax 08:47 Nuevamente Amor 10:49 ¿Sólo Amigos?
MGM 07:30 Programa Pagado 08:00 Programa Pagado
Sundance Channel 07:30 Programa Pagado 08:00 Programa Pagado
Cine Latino 08:05 Manny Pacquiao, los Inicios de un Buen Boxeador 10:00 Soy Mucho Mejor Que Vos
De Película 08:45 La Nave de los Monstruos 10:25 La Edad de la Tentación
Golden Edge 08:15 El Guardaespaldas 2 10:12 París en la Mira
Space 07:36 Los Dukes de Hazzard 09:32 Golpe y Fuga
ISAT 07:18 Portlandia - Bahama Knights 07:47 Dragonfly
HBO 09:55 El conjuro 2 12:15 El Justiciero
HBO 2 08:12 La Vida Secreta de Tus Mascotas 09:43 Warcraft: El primer encuentro de dos mundos
HBO Plus Este 08:30 Cazafantasmas 10:30 Last Week Tonight With John Oliver
HBO Signature 07:45 Crimen Verdadero 10:00 Game of Thrones - The Door
HBO Plus Oeste 08:13 Veep - Groundbreaking 08:45 Hello Ladies: La Pelicula
HBO Family 08:50 Monsters, Inc. 10:25 Héroe de Centro Comercial 2
MAXPRIME Oeste 07:30 Furia en Dos Ruedas 08:55 Los 5 grandes salones de autos
MAX E 08:00 Una noche de amor 09:35 Papa Hemingway en Cuba
MAX W 07:25 El pequeño Nicolás 09:10 Un Gran Dinosaurio
MAXPRIME E 08:15 Alerta en lo Profundo 10:05 Planeta rojo
Moviecity Premieres 08:00 Salem - Domingo Negro 08:55 The Americans - Lotus 1-2-3
Moviecity Premieres Oeste 07:40 Salem - The Man Who Was Thursday 08:25 Salem - Friday's Knights
Moviecity Family Este 07:45 Una noche en el museo 2 09:30 Garfield: La película
Moviecity Hollywood 08:25 Mojave 09:55 Paris Countdown
Moviecity Classics 08:30 Juramento de Venganza 10:35 Horizontes Lejanos
Moviecity Action 09:15 Diabólica Tentación 10:55 Demonic
Moviecity Mundo 07:55 Sólo química 09:50 Nunca me dejes sola
Fox Sports 07:30 FOX Fit 08:00 Central Fox
FOX Sports2 09:00 Review - Copa Sudamericana 2017, Fluminense vs. U. Católica 10:00 Expediente Fútbol - Jorge Valdano
Fox Sports3 07:30 Más Motor 08:00 Más Motor
DIRECTV Sports 07:30 Portugal - Chile : Copa FIFA Confederaciones Rusia 2017 - Portugal - Chile 10:00 Central Deportivo
DIRECTV Sports 2 09:00 ATP 250 Eastbourne - Semifinal 2 11:00 Todo en 30 - Episodio 322
ESPN 08:00 Hablemos de Fútbol 09:30 Revista del Turf
ESPN+ 08:00 SportsCenter - L.A. 09:00 SportsCenter - Edición de Mediodía
ESPN3 08:00 ESPN W - Especiales ESPN W - Paula Ormaechea 09:00 Hablemos de Fútbol
Golf Channel LA 11:00 Highlights - 2017 BMW International Open 11:30 LPGA Tour - 2017 KPMG Women's PGA Championship - Ronda 2
NBA TV 07:30 High Tops - Plays of the 2016-17 Season 08:00 NBA Playoff Playback - 2017: Cleveland Cavaliers - Golden State Warriors
MLB Extra Innings 10:00 MLB Extra Innings 2017 13:00 MLB Extra Innings 2017
EWTN 08:00 Mi Familia Católica 08:30 El Rosario de los niños
Canal 21 07:30 Para Compartir 08:30 Bien Público
Enlace 07:30 Mujeres de Éxito 08:00 Enlace Ora
CNN en español 08:00 Café CNN 09:00 Café CNN
CNN International 07:45 World Sport 08:00 CNN Money With Maggie Lake
CNN Chile 09:00 Noticias Express 12:00 Es Noticia
TVN 24 Horas 07:30 Mañana Informativa 09:30 Vía Pública
Bloomberg 09:00 Bloomberg Markets: Americas 10:00 Bloomberg Markets: European Close
Todo Noticias 08:00 TN de 10 A 14 12:00 MetaData
Canal 26 08:00 Mañanas Informadas 10:00 Vivo al mediodía
Telesur 07:30 Telesur Noticias 08:00 Titulares
Globovisión 07:30 Soluciones 08:30 Mujeres...en todo
Nuestra Tele Noticias 24 hrs 09:00 Zoom a la Noticia 09:30 La Noche
Rural 08:00 El Campo la Industria Verde 09:00 Siembra y Cosecha
Cable Noticias 09:00 Semana en Vivo 10:00 Ronda Nacional de Noticias
National Geographic Channel 07:55 La Ciencia de lo Absurdo - Especial Gatos 08:25 La Ciencia de lo Absurdo - Especial Perros
Discovery Channel 07:54 Discovery en la Escuela - El Pasado Catastrófico de la Tierra 08:46 Hombres del Ártico - No Man's Land
Animal Planet 08:00 Amor de Gatos - Tough Guys and Acupuncture Save Cats 08:52 Animales Peligrosos Australia - Criaturas crueles
Nat Geo Wild 07:50 Botswana - Bebes asesinos 08:45 Amistades Insólitas - Héroe Gatuno
Discovery Turbo 07:55 Paid Programming 08:23 Paid Programming
OXIG 10:00 Los Años Maravillosos del Rock & Pop 11:00 Radio BBVA