Esta noche

21:00 Telediario 2

La 1

21:35 Documaster

La 2

21:35 Templarios: Campus Estellae

La 2

22:20 Templarios: Santo Grial

La 2

23:00 Juan de los muertosJuan de los muertos

La 2

Una horda de zombies ávidos de carne humana asola las calles de La Habana. Se extiende el rumor de que los responsables de la situación son grupos al servicio de ...

00:20 La 2 Noticias

La 2

00:35 Fortunata y Jacinta (T1): Episodio 2

La 2

21:00 Noticias fin de semana

Antena 3 Televisión

21:45 Deportes fin de semana

Antena 3 Televisión

21:55 Tu tiempo fin de semana

Antena 3 Televisión

21:00 El tiempo

Cuatro

21:10 Deportes Cuatro 2

Cuatro

21:30 First Dates

Cuatro

21:40 First Dates

Cuatro

00:15 Cuarto milenio

Cuatro

21:05 Informativos Telecinco

Telecinco

21:35 Deportes

Telecinco

21:45 El tiempo

Telecinco

22:00 Mad in Spain

Telecinco

21:00 laSexta Deportes

laSexta

21:30 El objetivo

laSexta

22:15 Ladrones (Takers)

#0

21:45 WTA Tour: Cincinnati (T2017): Final

Teledeporte

23:30 Estudio estadio (T17/18): Domingo 20 de agosto

Teledeporte

21:03 Bob Esponja (T9): Ep.185 Surgió del fondo de la laguna viscosa

Clan TVE

21:25 Lost And Found

Clan TVE

22:50 La panda de la selva: vuelta al hielo

Clan TVE

23:44 Big Time RushBig Time Rush (T2): Ep.45 La gran entrevista

Clan TVE

00:02 iCarlyICarly (T1): Ep.7 Grita en Halloween

Clan TVE

00:25 VictoriousVictorious (T1): Ep.19 Una película de Dale Squires

Clan TVE

21:10 Big BangBig Bang (T1): Ep.1 Piloto

Neox

21:31 Big BangBig Bang (T8): Ep.2 La solución del profesor adjunto

Neox

21:52 Big BangBig Bang (T8): Ep.15 La regeneración de la tienda de comics

Neox

22:13 Big BangBig Bang (T7): Ep.18 Observando a mamá

Neox

22:35 Homo Zapping: Episodio 7

Neox

23:01 Homo Zapping: Episodio 8

Neox

23:27 Homo Zapping: Episodio 9

Neox

23:53 Homo Zapping: Episodio 10

Neox

21:24 BonesBones

Nova

22:15 Imborrable

Nova

23:03 Imborrable

Nova

23:51 Imborrable

Nova

00:25 La furia de una madre

Nova

22:01 Rocky IV

Paramount Channel

23:46 Rocky V

Paramount Channel

00:05 El libro negro

Paramount Channel

21:10 NCIS: Los Ángeles (T7): Ep.9 Desertoras

Energy

22:00 NCIS: Los Ángeles (T7): Ep.10 Asuntos internos

Energy

23:00 NCIS: Los Angeles (T5): Ep.2 Impacto

Energy

23:55 NCIS: Los Angeles (T5): Ep.3 Omni

Energy

21:00 Alerta Aeropuerto: Colombia: Falsa inocencia

Discovery MAX

22:00 Monstruos de río: Terror en una isla volcánica

Discovery MAX

22:55 Expedición Mungo: El dinosaurio vivo de Liberia

Discovery MAX

23:55 Expedición Mungo: El monstruoso cerdo

Discovery MAX

00:25 Ingeniería abandonada: Episodio 3

Discovery MAX

21:20 El jefe infiltrado

Mega (España)

22:25 Shark Tank

Mega (España)

23:12 Shark Tank

Mega (España)

00:00 El chiringuito de jugones

Mega (España)

21:39 Navy, investigación criminal (T4): Ep.6 Caza de brujas

Atreseries

22:30 Ley y ordenLey y orden (T19): Ep.15 Tabla de salvación

Atreseries

23:16 Ley y ordenLey y orden (T19): Ep.16 Liberar

Atreseries

22:45 Tiempo límite

FDF

00:15 ShamelessShameless (T6): Ep.5 Refugiados

FDF

21:00 The Happos family

Boing

21:05 Teen Titans Go!

Boing

21:30 El asombroso mundo de Gumball

Boing

22:20 Historias corrientes

Boing

23:35 Hora de aventuras

Boing

23:55 Tito yayo

Boing

00:15 Hora de aventuras

Boing

22:15 The Hitman

13TV

00:00 Al día Debate

13TV

00:30 Duelo final

13TV

21:05 Liv y Maddie (T3): Ep.13 Vive

Disney Channel

21:30 Zapped

Disney Channel

23:15 Riley y el mundo (T2): Ep.21 Riley y el proyecto del perdón.

Disney Channel

23:40 Riley y el mundo (T2): Ep.14 Riley y el anuario

Disney Channel

00:10 Ja Ja Show (T5): Episodio 3

Disney Channel

00:35 Ja Ja Show (T5): Episodio 4

Disney Channel

21:50 Durmiendo con su enemigo: Episodio 2

Ten

22:50 Durmiendo con su enemigo: Episodio 3

Ten

23:45 Durmiendo con su enemigo: Episodio 4

Ten

21:30 Éramos pocos

Canal Sur

21:55 Andalucía de fiesta

Canal Sur

23:15 Veraneantes

Canal Sur

00:00 Andaluces por el mundo

Canal Sur

00:15 El sol, la sal, el son

Canal Sur

21:00 El tiempo

Canal Extremadura

21:15 Extremadura

Canal Extremadura

22:10 Cazadores de lances

Canal Extremadura

00:00 Scaena Emerita

Canal Extremadura

00:00 Dehesa Brava

Canal Extremadura

00:00 Dehesa Brava

Canal Extremadura

00:25 Entre hilos y anzuelos

Canal Extremadura

22:04 El invitadoEl invitado

FOX España

Tobin Frost (el ganador del Oscar ® Denzel Washington), unos de los oficiales más brillantes de la CIA convertido en un peligroso traidor para los servicios secretos, colapsa el Cuerpo ...

23:51 BullBull (T1): Ep.19 Adelante

FOX España

00:18 NCIS: Nueva Orleans (T3): Ep.5 Corregir el curso

FOX España

22:10 Paso de ti

Fox Life

23:57 El milagro de Benjamin

Fox Life

00:06 HouseHouse (T2): Ep.23 ¿Quién es tu padre?

Fox Life

22:30 TranscendenceTranscendence

AXN

El Dr. Will Caster (Johnny Depp) es el investigador más importante en el campo de la Inteligencia Artificial, trabajando en la creación de una máquina sensitiva que combine la inteligencia ...

00:23 El aprendiz de brujo (The Sorcerer's Apprentice)El aprendiz de brujo (The Sorcerer's Apprentice)

AXN

(Subtitulada) "La magia está en todas partes en EL APRENDIZ DE BRUJO de Disney, la divertida aventura para toda la familia de los creadores de LA LEYENDA DEL TESORO PERDIDO. ...

21:05 Crimen organizado (T1): Ep.7 Whitey Bulger

Crimen & Investigación

22:00 Las mujeres en la mafia

Crimen & Investigación

23:01 Leah Remini y la cienciología: Especial

Crimen & Investigación

23:58 Robbie Coltrane, prueba decisiva: Decidido a matar

Crimen & Investigación

00:26 Llama el asesino: Robin Garbutt

Crimen & Investigación

22:00 Hook (El capitán Garfio)

AXN White

22:01 Mercury Rising (Al rojo vivo)

Calle 13

23:50 Arrasando el campo de batalla

Calle 13

22:10 Infiltrado

AMC (España)

21:09 Crimen en el paraísoCrimen en el paraíso (T6): Episodio 6

Cosmopolitan

22:16 Harlots: cortesanas (T1): Episodio 8

Cosmopolitan

23:13 Invencible

Cosmopolitan

21:21 Acapulco shore: La Reunión

MTV España

22:30 Cuestión de pelotasCuestión de pelotas

MTV España

¡Si puedes esquivar una llave inglesa, puedes esquivar una pelota! ¡Prepárate para esquivar, agacharte y tirarte de cabeza al suelo! Divertido duelo interpretativo donde BEN STILLER y VINCE VAUGHN se ...

23:55 Duelo de Gemelos: Episodio 4

MTV España

00:13 La venganza de los Ex: Episodio 8

MTV España

21:11 AftermathAftermath: El fin del mundo (T1): Ep.8 Aquí no hay agua, solo roca

SyFy España

22:00 Kick

SyFy España

23:40 The Purge. La noche de las bestiasThe Purge. La noche de las bestias

SyFy España

En una América castigada por el crimen y las prisiones abarrotadas, el gobierno ha autorizado un periodo anual de 12 horas durante el que cualquier tipo de actividad delictiva, incluidos ...

00:34 The MagiciansThe magicians (T2): Ep.10 La chica que le habló al tiempo

SyFy España

22:34 Hora punta 2

TNT España

00:22 RosewoodRosewood (T2): Ep.4 Barcos y botines

TNT España

00:05 El Rey EscorpiónEl Rey Escorpión

Canal Hollywood

El Rey Escorpión, inspirada en la exitosa serie de películas de La Momia, es una aventura épica repleta de acción en la que no faltan espectaculares escenas de acrobacias y ...

21:58 Selección TCM: Con mi propia voz: Producción TCM: Con mi propia voz, Robert Mitchum

TCM

21:30 Secuestro

DCine Español

23:20 Informe cine: Cien años de perdón

DCine Español

23:40 No habrá paz para los malvadosNo habrá paz para los malvados

DCine Español

El inspector de policía Santos Trinidad siguiendo la pista de una joven desaparecida se ve involucrado en un tiroteo. El resultado: tres cadáveres…y un testigo que consigue escapar. La juez ...

21:23 Miranda (T1): Episodio 5

Sundance Channel

21:53 Miranda (T1): Episodio 6

Sundance Channel

22:30 Miranda (T2): Episodio 1

Sundance Channel

23:00 Miranda (T2): Episodio 2

Sundance Channel

23:38 Lucky

Sundance Channel

00:14 Spiderhole

Sundance Channel

23:23 Deberes

Canal+ Xtra

23:30 Hollywood en primer plano. Emmys 2017

Canal+ Xtra

00:16 Totems

Canal+ Xtra

00:25 Cuentos en verso para niños perversos

Canal+ Xtra

23:50 Tom Cruise: 35 años de cine

Canal+ Acción

00:00 Lágrimas del solLágrimas del sol

Canal+ Acción

El veterano de los Navy S.E.A.L., el teniente A.K. Waters (Bruce Willis) es enviado al corazón de África devastado por la guerra con la peligrosa misión de rescatar a la ...

21:40 Informe cine

Canal+ DCine

22:45 Vuelta Today

Eurosport

00:00 Vuelta ciclista a España (T2017): 3ª etapa: Prades

Eurosport

21:10 Eurosportnews

Eurosport 2

21:15 All Sports: Programa especial con un deportista universitario (FISU)

Eurosport 2

21:20 Universiada (T2017): Natación: Día 1

Eurosport 2

23:00 Universiada (T2017): Gimnasia artística

Eurosport 2

00:00 Snooker: China Championship (T17/18): Semifinales

Eurosport 2

22:15 Hoy jugamos (T16/17): Minuto a minuto: Deportivo

Realmadrid TV

00:20 Informativo

Realmadrid TV

21:00 El marcador: Mitja Part

Barça TV

21:15 El marcador: El Barça en joc

Barça TV

22:00 El marcador: Post

Barça TV

23:00 El marcador: Post

Barça TV

00:30 Minut 111

Barça TV

21:45 Bundesliga Clubs (T17/18): Borussia Mönchengladbach

Canal+ Fútbol

22:00 Bundesliga Clubs (T17/18): Colonia

Canal+ Fútbol

22:15 Bundesliga (T17/18): Borussia M'Gladbach

Canal+ Fútbol

00:15 El día después (T17/18): Episodio 1

Canal+ Fútbol

21:00 PGA Tour (T16/17): Wyndham Championship Jornada 4

Canal+ Deportes

21:21 Los secretos del Tercer Reich: El enigma de Hess

National Geographic

22:15 Los secretos del Tercer Reich: Misiones mortales

National Geographic

23:10 Nazi Megaestructuras: La guerra relámpago

National Geographic

21:37 Wild Hawaii: Tierra de fuego

Nat Geo Wild

22:31 Wild Australia: Jungla jurásica

Nat Geo Wild

23:25 20 asesinos en potencia

Nat Geo Wild

00:13 Tiburón contra depredador

Nat Geo Wild

21:05 Rescatabarcos: Barcas y caravanas

Discovery Channel

22:00 Pesca radical: Episodio 12

Discovery Channel

23:00 Pesca radical: Episodio 13

Discovery Channel

23:55 La pesca del oro: bajo el hielo: Tesoro hundido

Discovery Channel

21:15 En tren por el viejo continente: De Tánger hasta Marrakech

Canal Viajar

22:22 En tren por el viejo continente: De Génova al paso del Brenero

Canal Viajar

23:30 En tren por el nuevo continente: Estados Unidos: De Philadelphia a Gettysburg

Canal Viajar

00:13 En tren por el mundo: De India a Nepal

Canal Viajar

21:30 Pura mosca: Helisika Central North Island

Caza y Pesca

22:00 Crónicas de caza: Episodio 11

Caza y Pesca

22:30 Veda abierta: Episodio 22

Caza y Pesca

23:35 El rey del río: Episodio 10

Caza y Pesca

00:10 The Source

Caza y Pesca

21:10 Alienígenas: Los archivos secretos rusos

Canal de Historia

22:02 HéroesSuperhéroes: Rebeldes americanos

Canal de Historia

23:44 Alienígenas: Alienígenas a.C.

Canal de Historia

21:00 Motos Garage TV

El Garage TV

21:30 Mundial de Trial 2017 (T2017): Francia

El Garage TV

22:00 Campeonato de Europa de Camiones (T2017): Slovakia Ring

El Garage TV

22:30 Mobile 1: The Grid

El Garage TV

23:00 Garage Zapping

El Garage TV

23:30 FIA ERC

El Garage TV

00:00 Motos Garage TV

El Garage TV

00:30 Mundial de Trial 2017 (T2017): Francia

El Garage TV

21:31 Superveterinario: Murphy, Mack y Frynse

Odisea

22:27 Hackéame si puedes

Odisea

23:21 The American West (T1): Episodio 8

Odisea

21:18 ¿Quién da más?: Compradores ninja mutantes de mediana edad

A&E España

21:41 ¿Quién da más?: Sueños de galletas y nata

A&E España

22:04 ¿Quién da más?: Visita sorpresa

A&E España

22:27 ¿Quién da más?: Crisis oculta

A&E España

22:50 Humor Animal: Episodio 5

A&E España

23:43 ¿Quién da más?

A&E España

00:07 ¿Quién da más?

A&E España

00:30 ¿Quién da más?

A&E España

21:00 Cocinamos contigo: Episodio 560

Canal Cocina

21:30 Cenas al aire libre: Merienda en el jardín

Canal Cocina

22:00 Canal Cocina de puerto en puerto: Episodio 2

Canal Cocina

22:30 Canal Cocina de puerto en puerto: Episodio 44

Canal Cocina

23:00 Me voy a comer el mundo: Nápoles

Canal Cocina

00:00 Me voy a comer el mundo: Seúl

Canal Cocina

21:00 De sin a con: Tres espacios sin alma // Cocina minimalista

Decasa

21:30 Mis hoteles favoritos: Palacio Nazarenas (Cuzco)

Decasa

22:00 La belleza en el mundo, con Rachel Hunter: Métodos antiguos para estar jóvenes

Decasa

22:30 Vísteme Laura: Alicia

Decasa

23:00 La casa de mis sueños: Episodio 105

Decasa

00:00 Vender para comprar: Episodio 38

Decasa

21:07 Una casa de locos (T1): Ep.25 El precio de la entrada / Alguien enfermó sobre el nido de los Loud

Nick

21:33 Nicky, Ricky, Dicky y Dawn (T3): Ep.5 Cuatridescenso

Nick

21:55 Escuela de Rock (T1): Episodio 106

Nick

22:20 Henry DangerHenry Danger (T2): Ep.8 Los celos de Henry

Nick

22:46 Henry DangerHenry Danger (T2): Ep.9 Peligro navideño

Nick

23:11 Los Thundermans (T4): Episodio 1

Nick

23:38 Los Thundermans (T4): Episodio 2

Nick

00:00 ¡¡¡Alvinnn!!! y las Ardillas (T2): Ep.15 Superchicas / Repetidor

Nick

00:23 La abeja Maya: Ep.39 En busca del estiercol perdido

Nick

00:35 La abeja Maya: Ep.48 La noche de los gigantes

Nick

21:10 La Panda de la Selva... ¡Al rescate! (T2): Ep.3 Los mangos blandos

Canal Panda

21:20 La Panda de la Selva... ¡Al rescate! (T2): Episodio 4

Canal Panda

21:33 La Panda de la Selva... ¡Al rescate! (T2): Episodio 5

Canal Panda

21:43 La Panda de la Selva... ¡Al rescate! (T2): Episodio 6

Canal Panda

21:56 Mia and Me (T2): Episodio 25

Canal Panda

22:21 Mia and Me (T2): Episodio 26

Canal Panda

22:46 Miss Moon (T1): Episodio 51

Canal Panda

22:57 Miss Moon (T1): Episodio 52

Canal Panda

23:11 Miss Moon (T1): Episodio 1

Canal Panda

23:22 Miss Moon (T1): Episodio 2

Canal Panda

23:36 Las aventuras del Gato con Botas (T2): Episodio 40

Canal Panda

23:59 Las aventuras del Gato con Botas (T2): Episodio 41

Canal Panda

00:00 La oveja Shaun (T3): Episodio 5

Canal Panda

00:07 La oveja Shaun (T3): Episodio 6

Canal Panda

00:15 La oveja Shaun (T3): Episodio 7

Canal Panda

00:21 La oveja Shaun (T3): Episodio 8

Canal Panda

00:28 La oveja Shaun (T3): Episodio 9

Canal Panda

00:36 A Cuadros (T2): Episodio 19

Canal Panda

21:01 Pj Masks (T1): Ep.3 Buhíta y la supervoltereta fallida

Disney Junior

21:13 Pj Masks (T1): Ep.4 Gatuno y el Puño

Disney Junior

21:26 Pj Masks (T1): Ep.7 Catboy y la Encogedora

Disney Junior

21:38 Pj Masks (T1): Ep.8 Gatuno y el Balón Lunar

Disney Junior

21:51 El Paraíso De Las Mascotas (T1): Ep.2 El caballero caballeroso del Paraíso de las Mascotas

Disney Junior

21:55 La Princesa SofíaLa Princesa Sofía (T1): Ep.13 Buscando a Clover

Disney Junior

22:20 Mickey y los superpilotos (T1): Episodio 15

Disney Junior

22:43 Los Cuentos De Minnie (T3): Episodio 7

Disney Junior

22:46 Los Cuentos De Minnie (T3): Episodio 8

Disney Junior

22:50 La Colmena Feliz (T1): Episodio 65

Disney Junior

22:58 ¡Es Imbungasionante! (T1): Ep.10 ¿Quién vuela mejor?

Disney Junior

23:00 Zou (T3): Episodio 25

Disney Junior

23:12 Nina ya es mayor (T1): Episodio 7

Disney Junior

23:15 Art Attack (T3): Ep.2 Bicho Monstruoso

Disney Junior

23:40 Art Attack (T3): Ep.3 Canasta De Baloncesto Especial Deportes

Disney Junior

00:05 Art Attack (T3): Ep.8 Pájaro Marioneta

Disney Junior

00:30 Art Attack (T3): Ep.9 Paleta Organizadora

Disney Junior

21:15 Bubble Guppies (T2): Ep.1 La "x" marca el lugar

Nick Jr.

21:40 El pequeño reino de Ben & Holly (T1): Episodio 21

Nick Jr.

21:50 El pequeño reino de Ben & Holly (T1): Episodio 22

Nick Jr.

22:05 Fresh Beat Band: Los espías (T1): Ep.14 Bailad Robots

Nick Jr.

22:25 ZooEquipo Umizoomi (T1): Ep.10 A la biblioteca

Nick Jr.

22:50 Max y Ruby (T5): Episodio 25

Nick Jr.

23:15 Blaze y los Monster Machines (T3): Ep.4 Episode 4

Nick Jr.

23:35 Blaze y los Monster Machines (T3): Ep.5 Episode 5

Nick Jr.

00:00 Rusty Rivets (T1): Episodio 13

Nick Jr.

00:10 Bubble Guppies (T1): Ep.11 ¡Coge una vaca!

Nick Jr.

00:35 Zack & Quack (T2): Episodio 8

Nick Jr.

21:11 Disney Mickey Mouse (T3): Ep.18 Deportividad

Disney XD

21:15 Star Wars: Las aventuras de los freemaker (T1): Ep.9 La búsqueda de los cristales de Sable Kyber

Disney XD

21:38 Star Wars: Las aventuras de los freemaker (T1): Ep.10 El Hacedor de Zoh

Disney XD

22:02 Ultimate Spider

Disney XD

22:24 Ultimate Spider

Disney XD

22:46 Ultimate Spider

Disney XD

23:09 Invizimals (T1): Ep.1 La Alianza I

Disney XD

23:36 Invizimals (T1): Ep.2 La Alianza II

Disney XD

00:01 Invizimals (T1): Ep.13 Bienvenido Sr. Black

Disney XD

00:27 Invizimals (T1): Ep.1 La Alianza I

Disney XD

21:00 This Week's MTV Top 10

VH1

22:00 VH1 Chill

VH1

21:02 Le regard de Georges Brassens

TV5 Monde

22:18 Journal TSR

TV5 Monde

22:46 Météo

TV5 Monde

22:51 L'Italien

TV5 Monde

00:23 TV5Monde Le journal Afrique

TV5 Monde

21:00 Está cañón

Canal de las Estrellas

22:00 ¡Es de noche!... Y ya llegué

Canal de las Estrellas

23:00 Amor Didas

Canal de las Estrellas

00:00 40 y 20

Canal de las Estrellas

00:30 A quien le vas

Canal de las Estrellas

21:00 Fareed Zakaria GPS

CNN

22:00 CNN Newsroom

CNN

22:30 World Sport

CNN

23:00 CNN Today

CNN

23:30 Winning Post

CNN

00:00 State of America with Kate Bolduan

CNN

00:30 CNN Today

CNN

21:00 Best of Bloomberg Technology

Bloomberg

22:00 Brilliant Ideas

Bloomberg

22:30 Bloomberg Real Yield

Bloomberg

23:00 Bloomberg Best

Bloomberg

00:00 Bloomberg Daybreak: Australia

Bloomberg

21:11 Por la piel de España

Intereconomía

21:35 Por la piel de España

Intereconomía

22:00 Especial informativo desiguales hasta la muerte

Intereconomía

23:37 Informe 30: La legión

Intereconomía