Popular hoy

Programación de España

La 1 06:30 Telediario matinal 08:30 Los desayunos de TVE
La 2 22:20 La gran aventura de Mortadelo y Filemón 00:35 El cerebro bipolar
Antena 3 Televisión 22:10 Ninja Warrior 02:30 Comprando en casa
Cuatro 07:00 El zapping de surferos 08:00 Gym Tony XS
Telecinco 21:50 El tiempo 02:00 Proyecto tiempo
laSexta 07:30 ¿Quién vive ahí? 09:15 Crímenes imperfectos
#0 21:50 Resacón en Las Vegas 23:30 Agárralo como puedas
Teledeporte 22:15 Estudio estadio (T17/18): Viernes 20 abril 00:30 Estudio estadio (T17/18): Sábado 21 abril
Clan TVE 22:16 Trollhunters (T1): Ep.7 Atrapar a un cambiante 22:38 Trollhunters (T1): Ep.8 Las aventuras del canguro de trolls
Neox 22:05 La madre del novio 23:55 Showgirls
Nova 06:00 Teletienda 06:50 Hoteles con encanto
Paramount Channel 06:01 Sombras 06:57 Cinexpress (piezas)
Energy 21:50 CSI: Miami (T3): Ep.6 Noche infernal 22:45 CSI: Miami (T3): Ep.1 El hijo perdido
Discovery MAX 22:00 00:50 Aventura en pelotas: Pelea en la jungla
Mega (España) 22:20 Impacto mortal 00:00 El chiringuito de jugones
Atreseries 06:00 El síndrome de Ulises (T2): Ep.17 Una cuestión personal 07:20 Masdeseries
FDF 22:20 Taxi 4 00:30 La que se avecina (T6): Ep.71 Un cromo de Iniesta, unos payasos justicieros y un velatorio en el bajo B
Boing 21:55 Los Picapiedra 23:30 Historias corrientes
Divinity 21:45 Supervivientes 2018: diario: Episodio 26 22:30 Cazamariposas: Episodio 936
Disney Channel 22:02 Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T2): Episodio 3 22:30 Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T2): Episodio 12
Ten 21:45 Casados a ciegas: Episodio 6 22:45 Niños asesinos: Herencia / Un joven perdido
TVG 22:00 Luar 00:20 Vivir aquí
TV Canaria 22:15 El Tiempo 2 22:25 Aquella final en Madrid
IB3 Televisió 21:45 De 5 A 7 23:20 Bittersweet Days
7TV Región de Murcia 07:30 Diario de campo 08:00 7Noticias Matinal
FOX España 22:20 Red 2 00:14 Alerta Máxima 2
Fox Life 22:10 Oficial y caballero 01:36 Caso abierto (T4): Ep.3 Barrenderos
AXN 22:00 Jugada salvaje 23:30 Ahora me ves...
Crimen & Investigación 22:07 Justicia en Luisiana (T1): Ep.16 Nunca es demasiado pronto 22:32 Las mujeres en la mafia
AXN White 22:00 Déjate llevar 23:56 Suits (T4): Ep.13 La encrucijada
Calle 13 22:00 Ley y orden: unidad de Víctimas Especiales (T19): Episodio 15 22:52 Chicago P.D. (T5): Episodio 15
AMC (España) 22:10 El legado de Bourne 00:00 The Terror (T1): Ep.4 Castigado como un niño
Cosmopolitan 06:00 We love Tamara: Érase una vez en África 06:28 Motive (T4): Ep.7 La mano muerta
MTV España 21:48 Jersey Shore: Vacaciones en familia: El anillo 22:35 Jersey Shore: Vacaciones en familia: Domingo Vinday
SyFy España 22:00 Arrow (T6): Episodio 18 22:54 Dylan Dog
TNT España 06:58 Robot Chicken (T6): Ep.9 Cicuta, ginebra y zumo 07:08 Desviados (T1): Ep.3 La celda
Canal Hollywood 22:00 U.S. Marshals 03:30 La recluta Benjamín
TCM 22:00 Flores rotas 23:42 Producción TCM: El último adiós de Bette Davis
DCine Español 07:00 El pescador de coplas 08:30 El pisito
XTRM 22:00 Days of Power 23:50 Alien Attack
Somos 07:00 Apaga... y vámonos 08:50 Mi mujer me gusta más
Sundance Channel 06:39 The Wrecking Crew 08:20 The Motel Life
Buzz 22:20 Mutación asesina 01:42 El bosque de los malditos
Eurosport 22:00 Masters de snooker (T17/18): Final 23:25 Eurosportnews
Eurosport 2 22:00 Mundial de Supersport (T2018): Aragón 22:30 Cto del Mundo de Superbikes (T2018): Aragón: segunda carrera
Realmadrid TV 06:00 Hoy jugamos 08:00 90 Minuti
Barça TV 22:15 Porta 104: València 1998: la 24a Copa 22:30 El marcador (T16/17): Post
Canal+ Fútbol 06:15 Bundesliga (T17/18): Werder Bremen 08:00 Futbol de Plata (T17/18): Jornada 35
Canal+ Deportes 22:00 NBA Live Weekend (T17/18): Episodio 26 23:00 Euroliga de baloncesto (T17/18): Olympiacos
National Geographic 22:00 Drenar el Triángulo de las Bermudas 22:57 Revelaciones: El Triángulo de las Bermudas
Nat Geo Wild 06:00 Wild Menú: Amantes de la comida 06:25 Wild Menú: Sushi variado
Discovery Channel 22:00 Los últimos de Alaska: Episodio 9 23:00 Los últimos de Alaska: Episodio 10
Canal Viajar 22:04 Lonely Planet: Parques nacionales de EEUU: Los más bestiales 22:29 Lonely Planet: Parques nacionales de EEUU: Los mejores parques para descargar adrenalina
Caza y Pesca 21:55 Entre amigos en Cíjara 22:25 Caza por control poblacional
Canal de Historia 21:53 Forjado a fuego: El kukri nepalés 22:47 Forjado a fuego: La naginata
El Garage TV 22:00 Mundial de Super Enduro (T17/18): Suecia 22:30 P1 Aquax (T2017): Resumen de temporada
Odisea 06:53 Fidel Castro, su vida por la revolución 07:38 Borderland: la frontera México
A&E España 22:00 ¿Quién es el más listo?: Cómo sortear el viento 22:22 ¿Quién es el más listo?: Cómo contar pelotas
Canal Cocina 22:00 Los 22 minutos de Julius: Episodio 565 22:30 Cocinamos contigo: Episodio 584
Decasa 22:00 Reciclarte: Episodio 103 22:30 Pasarela a la fama: Episodio 102
Nick 22:19 Escuela de Rock (T2): Ep.2 ¿No estaría bien? 22:44 Vikki RPM (T1): Ep.14 Licencia de conducir
Canal Panda 22:19 Ranger Rob (T1): Episodio 18 22:43 Super 4 (T2): Ep.37 Se busca a Rock Brock
Disney Junior 22:00 La Guardia Del León: El Resurgir De Scar (T2): Ep.9 Los nuevos vecinos de Rafiki 22:25 Los Cuentos De Minnie (T3): Episodio 2
Nick Jr. 22:00 Shimmer y Shine (T1): Ep.18 Casa de muñecas de ensueño 22:25 Shimmer y Shine (T1): Ep.19 Cabra a la fuga
Disney XD 22:16 Pepinillo y Cacahuete (T1): Ep.23 La feria medieval 22:27 Pepinillo y Cacahuete (T1): Ep.24 Carne de gimnasio
VH1 06:00 Rise and Shine 08:00 Hits Don't Lie!
TV5 Monde 21:50 On va s'aimer un peu, beaucoup 22:46 Journal TSR
Canal de las Estrellas 22:00 Por amar sin ley (T1): Episodio 10 23:00 Netas divinas: Lo mejor
CNN 22:00 Quest Means Business 23:00 Amanpour Reports
Bloomberg 06:00 Best of Bloomberg Markets: Middle East 07:00 Bloomberg Daybreak: Europe
Intereconomía 22:00 Seis mujeres sin piedad 23:03 El expreso de Chicago