Esta noche

22:00 Especiales ¡HOLA! TV

¡Hola! TV

23:00 Vidas Reales

¡Hola! TV

21:00 Como dice el dicho

11 de Costa Rica

22:00 Caso Cerrado

11 de Costa Rica

21:00 Ghost Whisperer

11 de Guatemala (Teleonce)

21:00 Fatmagul

12 de El Salvador

22:00 Noticiero Hechos de la noche

12 de El Salvador

21:00 Heartland

13 de Costa Rica

22:00 Reencuentros del Trece

13 de Costa Rica

23:00 Vidas y bebidas

13 de Costa Rica

21:00 Fear Factor

13 de Guatemala (Trecevisión)

22:00 El Chavo del OchoLas aventuras del chavo, un niño de 8 años y sus amigos, Kiko, la Chilindrina, Ñoño que viven en la misma vecindad.

13 de Guatemala (Trecevisión)

21:00 Mi Gente

13 de Puerto Rico (WORO-DT)

22:00 Ellas y

13 de Puerto Rico (WORO-DT)

21:00 Teledos

2 de El Salvador

22:00 Paquita, la del barrio

2 de El Salvador

21:30 Mi Marido tiene Familia

2 de México (de las Estrellas - XEW)

22:30 Caer en Tentación

2 de México (de las Estrellas - XEW)

21:00 Pedro, el escamoso

2 de Nicaragua (Televicentro)

22:00 ¿Pelea o amor?

2 de Nicaragua (Televicentro)

21:00 Tu Cara Me Suena

2 de Panamá (TVN-2)

21:00 Totalmente diva

2 de Tele Antillas (República Dominicana)

22:00 Lady, la vendedora de rosas

2 de Tele Antillas (República Dominicana)

23:00 Totalmente diva

2 de Tele Antillas (República Dominicana)

21:00 Tele noticias 21 Edición estelar

21 de El Salvador (Megavisión)

22:00 La única mujer

21 de El Salvador (Megavisión)

23:00 DigCódigo 21

21 de El Salvador (Megavisión)

21:00 Pantalla de Cristal

22 de México

21:30 Tratos y retratos

22 de México

22:00 IsabelIsabel

22 de México

22:00 Noticiero Universal

29 de TeleUniverso (República Dominicana)

21:00 Telediario nocturno

3 de Guatemala (El Super Canal)

21:00 Enfoque final

37 de CDN (República Dominicana)

22:00 Entre politicos

37 de CDN (República Dominicana)

21:00 Amigas y rivales

4 de Costa Rica (Repretel)

22:00 El Gordo y la Flaca

4 de Costa Rica (Repretel)

21:00 Calle 7

4 de El Salvador

21:00 A nivel de cancha

4 de Guadalajara (México)

22:00 GDL Noticias

4 de Guadalajara (México)

21:00 La tierra prometida

5 de Telemicro (República Dominicana)

22:00 Rico y Lazaro

5 de Telemicro (República Dominicana)

21:00 Mi Marido tiene Familia

5 El Líder (Honduras)

22:00 En Tierras Salvajes

5 El Líder (Honduras)

21:00 La doble vida de Estela Carrillo

6 de El Salvador

22:00 El Noticiero

6 de El Salvador

21:00 Noticias Repretel

6 Repretel (Costa Rica)

22:00 ¿Que culpa tiene Fatmagul?

6 Repretel (Costa Rica)

22:10 El pañuelo rojo

7 de Antena Latina (República Dominicana)

21:00 Fatmagul

7 de Guatemala (Televisiete)

22:00 Las mil y una noche

7 de Guatemala (Televisiete)

21:00 Pranalife

7 de Puerto Rico (teleisla)

21:30 Celeb Skin Secrets

7 de Puerto Rico (teleisla)

22:00 Llegó tu Tiempo

7 de Puerto Rico (teleisla)

23:00 Havas

7 de Puerto Rico (teleisla)

21:00 Telenoticias

7 de Teletica (Costa Rica)

22:00 CSI Cyber

7 de Teletica (Costa Rica)

21:00 C.S.I.C.S.I. La escena en el crimen

9 de Color Visión (República Dominicana)

22:00 Noticias Sin

9 de Color Visión (República Dominicana)

21:20 Atrapadas

A&E (Latinoamérica)

22:10 Bebés tras las rejas

A&E (Latinoamérica)

23:00 Fronteras peligrosas

A&E (Latinoamérica)

23:25 Fronteras peligrosas

A&E (Latinoamérica)

21:20 Atrapadas

A&E HD Latinoamérica

22:10 Bebés tras las rejas

A&E HD Latinoamérica

23:00 Fronteras peligrosas

A&E HD Latinoamérica

23:25 Fronteras peligrosas

A&E HD Latinoamérica

21:05 Película

AMC HD Latinoamérica

21:10 Escuela para idiotas

AMC Latinoamérica

21:00 A fondo

América TeVé

22:00 TN3

América TeVé

21:00 Caribe Salvaje

Animal Planet

22:00 Crudo y sin censura

Animal Planet

21:15 Homo zapping

Antena 3

21:00 Noticiero a las 700 PM

Antigua (Guatemala)

22:00 Noticiero a las 800 PM

Antigua (Guatemala)

21:00 Médico en tu casa

Aprende

21:30 Escuelas en pazCiudad Juárez: a la sombra de la violencia

Aprende

22:00 Noticiero México al Día

Aprende

23:00 Conversaciones de café

Aprende

21:00 NCIS criminología naval

AXN

22:00 NCIS criminología naval

AXN

21:00 NCIS criminología naval

AXN HD

22:00 NCIS criminología naval

AXN HD

22:01 Érase una vezÉrase una vez

AXN White España

22:45 Pequeñas mentirosasPequeñas mentirosas

AXN White España

Pequeñas mentirosas gira alrededor de las vidas de un grupo de amigas que luego de la desaparición de Alison el vínculo de amistad que tenían se quebranta. Poco después de su ...

21:00 Amor sin condiciones

AZCorazón

22:00 Todo por amor

AZCorazón

21:00 Dificil de creer

AZMundo

22:00 Entre Correr y Vivir

AZMundo

22:30 Las Malcriadas

Azteca 13 (México)

21:30 El secreto de Feriha

Azteca 13 -1 Hora (México)

22:30 Las Malcriadas

Azteca 13 HD (México)

21:00 Los SimpsonLos SimpsonUna parodia satírica que cuenta las aventuras de los famosos personajes Homero, Marge, Bart, Lisa y Maggie de Springfield.

Azteca Guatemala

21:30 Los SimpsonLos SimpsonUna parodia satírica que cuenta las aventuras de los famosos personajes Homero, Marge, Bart, Lisa y Maggie de Springfield.

Azteca Guatemala

22:00 Hechos noche Guatemala

Azteca Guatemala

23:00 Estado de la nacion

Azteca Guatemala

21:00 Programas de Estimulación para Bebés

BabyFirst TV

21:30 Programas de Estimulación para Bebés

BabyFirst TV

22:00 Programas de Estimulación para Bebés

BabyFirst TV

22:30 Hora de la Cama Baby First

BabyFirst TV

23:00 Club de Baby First

BabyFirst TV

21:00 Notibanda

Bandamax

21:30 La cantina del tunco

Bandamax

22:30 Las imperdibles BDX

Bandamax

21:00 BBC World News

BBC World

21:30 Asia Business Report

BBC World

21:45 Sport Today

BBC World

22:00 BBC World News

BBC World

22:30 The Travel Show

BBC World

23:00 BBC World News

BBC World

21:00 The Locker Room

beIN Sport en Español

21:00 The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations

Bloomberg

21:30 Bloomberg Markets: Asia

Bloomberg

22:00 Charlie Rose

Bloomberg

21:00 El show de Tom y Jerry

Boomerang

22:00 Masha y el oso

Boomerang

22:30 Masha y el oso

Boomerang

22:45 El Show de Garfield

Boomerang

23:00 Mr. Bean

Boomerang

21:00 La suegra

Caracol Internacional

22:00 El desafío

Caracol Internacional

23:00 Última Edición

Caracol Internacional

21:00 El increíble mundo de gumball

Cartoon Network

21:30 Steven universe

Cartoon Network

22:00 Cine Cartoon

Cartoon Network

21:00 Noticiario

CCTV-Español

21:28 Guía TV

CCTV-Español

21:30 El documentalEl documental

CCTV-Español

22:00 El documentalEl documental

CCTV-Español

22:30 Asi es China

CCTV-Español

23:00 Noticiario

CCTV-Español

23:28 Guía TV

CCTV-Español

21:00 Enfoque final

CDN

22:00 Noticias entre politicos

CDN

22:00 Daniel y ana

Cinelatino

22:00 Deportes en Claro

Claro Sports

21:00 Moto 1000 GPBlack Top Rules

Claro TV

21:30 Dress code

Claro TV

22:00 El internadoEl Internado

Claro TV

21:00 Camilo

CNN en español

22:00 Conclusiones live

CNN en español

23:00 Aristegui

CNN en español

21:00 Quest Means Business

CNN Internacional

22:00 CNN Tonight

CNN Internacional

22:30 CNN Tonight

CNN Internacional

23:00 Amanpour

CNN Internacional

21:00 Grandes Obras Universales

Comedy Central HD Latinoamérica

21:30 Película

Comedy Central HD Latinoamérica

23:00 Stand Up

Comedy Central HD Latinoamérica

21:00 Just Go with ItUn cirujano plástico desea conquistar a una maestra de escuela mucho más joven que él con la ayuda de su fiel asistente que se hará pasar por su ex esposa.

Comedy Central Latinoamérica

23:00 Cc stand

Comedy Central Latinoamérica

22:00 Limp Bizkit

Concert Channel HD

23:00 Soundclash

Concert Channel HD

21:00 Puro cuatro

Cuatro de España

22:10 La tienda en casa

Cuatro de España

21:30 En Tierras Salvajes

de las Estrellas -1 Hora - México (XEW)

22:30 Mi Marido tiene Familia

de las Estrellas -1 Hora - México (XEW)

21:30 La Rosa de Guadalupe

de las Estrellas -2 Horas - México (XEW)

22:30 En Tierras Salvajes

de las Estrellas -2 Horas - México (XEW)

21:30 Mi Marido tiene Familia

de las Estrellas HD - México (XEW)

22:30 Caer en Tentación

de las Estrellas HD - México (XEW)

21:30 Mi Marido tiene Familia

de las Estrellas Latinoamérica

22:30 Por siempre Joan Sebastian

de las Estrellas Latinoamérica

21:00 Der tag

Deutsche Welle

22:03 Kulturzeit

Deutsche Welle

22:30 Motor mobil

Deutsche Welle

23:00 Das literarische quartett

Deutsche Welle

21:00 América: ¿Realidad o mito?América: ¿Realidad o mito?

Discovery Civilization Latinoamérica

21:24 América: ¿Realidad o mito?América: ¿Realidad o mito?

Discovery Civilization Latinoamérica

21:48 Arte codiciadoFalsificación

Discovery Civilization Latinoamérica

22:36 Reescribiendo la historiaConspiraciones Contra Lincoln

Discovery Civilization Latinoamérica

21:00 PeppaTemporada 5

Discovery Kids

21:27 Peppa T1 (Ep. 1

Discovery Kids

22:00 Peppa T2 (Ep. 1

Discovery Kids

22:28 Peppa T2 (Ep. 1

Discovery Kids

22:54 My Little Pony: La magia

Discovery Kids

23:22 Frankie y los Zhu Zhu Pets

Discovery Kids

21:00 Descubre cómo

Discovery Science Latinoamérica

21:24 Descubre cómo

Discovery Science Latinoamérica

21:48 Venciendo al tiempoFormando la Figura

Discovery Science Latinoamérica

22:36 Las maravillas de AsiaLas torres Petronas de Kuala Lumpur

Discovery Science Latinoamérica

23:24 ¿Cómo lo hacen?¿Cómo lo hacen?

Discovery Science Latinoamérica

21:10 DigAl estilo Kindig

Discovery Turbo Latinoamérica

22:00 Alex Vega Custom Shop

Discovery Turbo Latinoamérica

22:50 Buscando autos clásicos

Discovery Turbo Latinoamérica

23:15 Buscando autos clásicos

Discovery Turbo Latinoamérica

21:00 La princesa y el sapo

Disney Channel

21:00 Mickey: Aventuras sobre ruedas

Disney Junior

21:30 Princesita Sofía

Disney Junior

22:00 Junior Express

Disney Junior

22:30 Art Attack

Disney Junior

21:00 Gravity Falls

Disney XD

21:30 Mech

Disney XD

22:00 Gravity Falls

Disney XD

21:00 Una familia de diez

Distrito Comedia

22:00 Vecinos

Distrito Comedia

22:30 Familia P. Luche

Distrito Comedia

23:00 Nosotros los guapos

Distrito Comedia

21:00 Hollywood medium with Tyler

E! Entertainment Television (Latinoamérica)

22:00 Hollywood medium with Tyler

E! Entertainment Television (Latinoamérica)

21:00 Estadio Deportes

Efekto TV (Efekto Noticias)

21:30 Lo Que no se Dijo con Elsa R

Efekto TV (Efekto Noticias)

22:00 DW

Efekto TV (Efekto Noticias)

22:30 Hablemos de Política

Efekto TV (Efekto Noticias)

23:00 DigConversaciones en Indigo

Efekto TV (Efekto Noticias)

21:00 Cocinando con Sarah Graham

Elgourmet

21:30 Nuestros cocineros

Elgourmet

22:00 Sazón Casero

Elgourmet

22:30 Cómete Colombia

Elgourmet

23:00 Cocina griega

Elgourmet

21:00 Dimensión de Fé

ESNE TV

22:30 Desde el Corazón del Papa

ESNE TV

22:00 SportsCenterEl noticiero deportivo de la cadena ESPN el cual muestra los acontecimientos más importantes del deporte incluyendo resúmenes y marcadores.

ESPN 2

21:45 SportsCenterEl noticiero deportivo de la cadena ESPN el cual muestra los acontecimientos más importantes del deporte incluyendo resúmenes y marcadores.

ESPN 3 Latinoamérica

22:00 SportsCenterEl noticiero deportivo de la cadena ESPN el cual muestra los acontecimientos más importantes del deporte incluyendo resúmenes y marcadores.

ESPN 3 Latinoamérica

21:00 A Los Golpes

ESPN Deportes

21:20 Goenkale

ETB 1

21:50 Hasiberriak

ETB 1

22:15 Hasiberriak

ETB 1

22:35 Martin

ETB 1

23:10 Martin

ETB 1

21:00 Todo sobre Cannes 70 E7: Goda

Eurochannel

21:15 Todo sobre Cannes 70 E8: Clai

Eurochannel

21:30 Besos escondidos

Eurochannel

21:00 Call the Midwife

Europa Europa

22:00 NSU Historia alemana X

Europa Europa

21:00 Galería

EWTN en Español

21:30 Vaticano

EWTN en Español

22:00 Audiencia Papal

EWTN en Español

21:00 Be Music

Exa TV

22:00 Exa Corazón

Exa TV

21:00 Excelsior Informa

Excelsior TV

22:00 Titulares de la Noche

Excelsior TV

21:00 La verdad

Extra TV 42 de Costa Rica

22:00 Visión futuro

Extra TV 42 de Costa Rica

22:30 RomaEuromaxx

Extra TV 42 de Costa Rica

21:00 Padre Brown: Detective

Film & Arts

22:00 The Hollow Crown

Film & Arts

21:00 Agenda Pública

Foro TV

22:00 Hora 21

Foro TV

21:00 Agenda Pública

Foro TV HD

22:00 Hora 21

Foro TV HD

21:00 Sniper: Special Ops

Fox Action (Este)

21:15 Se busca

Fox Action (Oeste)

21:00 Sniper: Special Ops

Fox Action HD

21:00 Benfica vs. Manchester UnitedFútbol UEFA Liga de Campeones

Fox Deportes

21:00 RosewoodRosewood

Fox Life

22:00 BonesBones

Fox Life

21:00 Precious cargo

Fox Movies

21:00 Precious cargo

Fox Movies HD

21:00 Hannity

Fox News

22:00 Fox News tonight

Fox News

22:30 Rumbo a Kiev

Fox Sports

22:00 Lo mejor de Fox SportsRepetición

Fox Sports 2 Latinoamérica

22:00 Central Fox Nitro

Fox Sports 3 Latinoamérica

22:30 Renault Sport TVRepetición

Fox Sports 3 Latinoamérica

23:00 ClassHungaroring Classic #1Repetición

Fox Sports 3 Latinoamérica

22:30 Decisiones de mujeres

Gala TV

22:30 Decisiones de mujeres

Gala TV HD

21:45 Casamos!

Galicia TV

22:45 Que casas!

Galicia TV

21:00 Casos de Familia

Glitz

22:00 ¿Quién tiene la razón?

Glitz

21:30 Foot Brazil

Gol TV Estados Unidos

22:00 The Clubland

Gol TV Estados Unidos

22:30 The Football Review

Gol TV Estados Unidos

23:00 Life's a Pitch

Gol TV Estados Unidos

21:08 Érase una vezÉrase una vez en México

Golden Edge

21:26 Todos Mienten

Golden HD

22:14 El Señor de los CielosTemporada 5

Golden Premier

23:00 El Señor de los CielosTemporada 5

Golden Premier

21:05 Cuando las mujeres no lloran

Golden Premier 2

21:00 Diario Golf

Golf Channel

21:30 School of Golf

Golf Channel

22:30 Champions tour learning center

Golf Channel

23:00 Diario Golf

Golf Channel

21:30 Notas Destacadas

GolTV Latinoamérica

21:00 Estadio deportes

Green TV México

21:30 El explicador

Green TV México

22:00 Esfera Azul

Green TV México

21:00 Educando a Nina

Guatevisión

22:00 Seyit & Sura

Guatevisión

21:00 La idea del millon

H2 (History 2)

22:00 Planeta innovación

H2 (History 2)

22:30 Planeta innovación

H2 (History 2)

23:00 Planeta innovación

H2 (History 2)

21:25 Curb Your Enthusiasm

HBO

22:00 SodaCirque

HBO

21:00 La Chica del TrenUna mujer recién divorciada presencia la desaparición de una mujer mientras ella viaja en el tren, ahora ella es considerada como la principal sospechosa.

HBO 2

21:00 Winter el delfin 2

HBO Family Este

21:25 Curb Your Enthusiasm

HBO HD Latinoamérica

22:00 SodaCirque

HBO HD Latinoamérica

21:55 Vice Principals

HBO Latino Este

22:30 Room 104

HBO Latino Este

21:25 Curb Your Enthusiasm

HBO Oeste

22:00 SodaCirque

HBO Oeste

21:42 El Resplandor

HBO Plus

21:20 Ghost rider

HBO Plus Oeste

21:00 Crashing

HBO Signature Latinoamérica

21:30 Crashing

HBO Signature Latinoamérica

22:03 Habla y vota

HBO Signature Latinoamérica

23:00 Crashing

HBO Signature Latinoamérica

21:00 Viviendo en los arboles

History Channel (Latinoamérica)

22:00 Desafío sobre fuego

History Channel (Latinoamérica)

21:00 Viviendo en los arboles

History Channel HD

22:00 Desafío sobre fuego

History Channel HD

21:00 The Social Life

HLN

21:30 The Social Life

HLN

22:00 The Social Life

HLN

22:30 The Social Life

HLN

23:00 BeautyLicious: Offline

HLN

21:00 HTV Sexy

HTV

22:00 Formula HTV

HTV

21:00 Campos siniestros

ID (Investigation Discovery) HD - México

22:00 Rehenes

ID (Investigation Discovery) HD - México

21:14 Presuntos inocentes

ID (Investigation Discovery) Latinoamérica

22:06 Unidos para matar

ID (Investigation Discovery) Latinoamérica

21:00 Agronoticias

Ingenio TV (México)

21:30 Visión futuro

Ingenio TV (México)

22:00 México al Día

Ingenio TV (México)

23:00 Relámpagos

Ingenio TV (México)

21:00 Voces de la Imagen

Judicial

21:30 Noticias internacionales DW

Judicial

22:00 Acceso Directo Noticias

Judicial

22:30 A partir de la esclavitud

Judicial

21:00 Voces Ciudadanas

KW Televisión

22:00 Será Anunciado

KW Televisión

22:30 Enfoque Europa

KW Televisión

23:00 Enlaces + Patrimonio

KW Televisión

21:00 24La noche en 24 horas

La 1

21:05 Documental

La 2

22:00 Documenta2

La 2

21:00 Comprando en casa

La Sexta

22:00 Canal ruleta

La Sexta

22:25 Un plan perfecto

laOtra

23:10 El otro lado de la realidad

laOtra

21:00 Amar en tiempos revueltos

Latele Novela

22:00 Bandolera

Latele Novela

21:00 Pequeñas grandes mujeres Atlan

Lifetime Latinoamérica

22:00 Pequeñas grandes mujeres

Lifetime Latinoamérica

21:00 Novo Millennio

María Visión

22:00 Hashtag

María Visión

21:00 La langosta

Max (Este)

23:00 Looking

Max (Este)

21:05 La leyenda de Tarzán

MAX Prime Este

21:15 Sin EscapeJack decide mudarse al suroeste de Asía con su familia, pero no saben que el país está por llegar a un conflicto armado, ahora deberán correr por sus vidas.

MAX Prime Oeste

21:00 MXQ deportes

Mexiquense TV

21:30 Desde la mirandilla

Mexiquense TV

22:00 34 noticias nocturno

Mexiquense TV

21:00 Noticias con Alejandro Dmgz

Milenio TV

21:45 Milenio Negocios

Milenio TV

22:00 Milenio noticias

Milenio TV

22:45 El Asalto a la Razón con Carlo

Milenio TV

23:00 Con Puig a las Diez

Milenio TV

21:00 Super Shore

MTV (Latinoamérica)

22:00 Geordie Shore

MTV (Latinoamérica)

21:00 Hitlist'00s vs. '10s

MTV Hits

22:00 MTV Hits Playlistism

MTV Hits

22:00 Much black

Much Music

22:00 La Revista de la Noche

Multimedios Plus

22:00 Tan genial como yo

Multipremier

21:00 Noche de pelea animal

Nat Geo Wild

22:00 Cazador Cazado

Nat Geo Wild

22:25 Cazador Cazado

Nat Geo Wild

22:50 Imperio salvaje

Nat Geo Wild

21:00 El club de la pelea animal

Nat Geo Wild HD

22:00 El cazador cazado

Nat Geo Wild HD

22:25 El cazador cazado

Nat Geo Wild HD

22:50 Imperio salvaje

Nat Geo Wild HD

21:05 Alerta Aeropuerto

National Geographic (NatGeo Latinoamérica)

22:00 Fugitivos

National Geographic (NatGeo Latinoamérica)

23:00 Alerta Aeropuerto

National Geographic (NatGeo Latinoamérica)

21:05 Science for everyone

NHK World

21:50 Undecided

NHK World

23:00 News

NHK World

23:20 Lunch on!

NHK World

21:02 Shimmer and Shine

Nick Jr.

21:29 Littlest Pet Shop

Nick Jr.

21:56 Little Charmers

Nick Jr.

22:23 Alvin y las ardillas

Nick Jr.

22:49 Blaze and the Monster Machines

Nick Jr.

23:15 La Patrulla Canina

Nick Jr.

21:15 HouseThe Loud House

Nickelodeon

21:30 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

22:00 Game shakers

Nickelodeon

22:30 School of Rock

Nickelodeon

23:00 Sam & Cat

Nickelodeon

21:00 VictoriousVictoriousTori Vega opacada por su hermana mayor llega a una escuela de futuros artistas con estudiantes talentosos ella tratará de descubrir que tiene talento.

Nickelodeon HD Latinoamérica

21:30 WITS Academy

Nickelodeon HD Latinoamérica

22:00 How to Rock

Nickelodeon HD Latinoamérica

22:30 BullBella y los Bulldogs

Nickelodeon HD Latinoamérica

23:00 Entre fantasmasLas Hathaways entre fantasmas

Nickelodeon HD Latinoamérica

21:00 ZooZoom a la Noticia

NTN24 (Nuestra Tele Noticias 24 Horas)

22:00 Informativo NTN

NTN24 (Nuestra Tele Noticias 24 Horas)

21:00 Bone collector

Outdoor Channel HD+

21:30 Buck Commander

Outdoor Channel HD+

22:00 Buck Commander

Outdoor Channel HD+

22:30 Buck Commander

Outdoor Channel HD+

23:00 Buck Commander

Outdoor Channel HD+

22:00 Puerto Rico Sports News

Puerto Rico Sports Network

21:00 Uno a Uno con Myraida

Puerto Rico TV

21:00 Baywatch

Punto 2 Puerto Rico

22:00 Operación Chef

Punto 2 Puerto Rico

22:30 Operación Chef

Punto 2 Puerto Rico

21:15 Porta a Porta

RAI International

21:00 El Joe

RCN Novelas

22:00 Lorena

RCN Novelas

21:00 Playlist RMS

Ritmoson Latino

22:00 Playlist RMS

Ritmoson Latino

21:00 Pink: Live In Melbourne

Sky One (México)

22:30 The Tonight ShowRepetición

Sky One (México)

22:30 SKY Sports NFL BackfieldNFL

Sky Sports 1 (México)

21:00 The Voice

Sony Entertainment Television (Latinoamérica)

21:00 The Voice

Sony Entertainment Television HD

21:00 Kemy

Sorpresa

21:30 Los Misterios de la Abuelita PrudenciaEl circo De Zainecchi

Sorpresa

22:00 El Mundo Animal de Max Rodríguez

Sorpresa

22:30 Boom & Reds

Sorpresa

23:00 Altair In Starland

Sorpresa

21:00 Las locuras de Dick y Jane

Studio Universal

21:00 Blue valentine

Sundance Channel Latinoamérica

22:00 De Vuelta Al Barrio

Sur

21:05 Face off

SyFy

22:05 Defiance

SyFy

22:15 Héctor, busca de la felicidad

TBS veryfunny Latinoamérica

22:00 Hard target:Operación cacería

TCM (Turner Classic Movies)

21:00 Rumbo al estadio

TDN

21:00 El Gordo y la Flaca

Telecadena 7 y 4 (Honduras)

22:00 Las vegas

Telecadena 7 y 4 (Honduras)

21:00 Noticiero 2da Emision

Telecentro (13 de República Dominicana)

21:30 Golpe al corazón

Telefe Internacional

22:30 Sres. Papis

Telefe Internacional

23:35 Hashtag Viajeros

Telefe Internacional

21:00 Ricardo Rocha en Fórmula

Telefórmula

22:00 Formula financiera

Telefórmula

21:00 Telehit música

Telehit

22:00 Trenders

Telehit

22:15 Telehit redes

Telehit

22:30 Telehit música

Telehit

21:00 Telehit música

Telehit HD

22:00 Trenders

Telehit HD

22:15 Telehit redes

Telehit HD

22:30 Telehit música

Telehit HD

21:40 Son

TeleMadrid

22:10 LaOtra Sinfónica

TeleMadrid

22:25 Noche en claro de luna

TeleMadrid

22:45 Únicos

TeleMadrid

21:00 La ley del corazón

Telemundo Internacional

22:00 Paquita, la del barrio

Telemundo Internacional

21:00 Sin senos si hay paraíso

Telemundo Puerto Rico

22:00 Telenoticias

Telemundo Puerto Rico

22:30 Telenoticias

Telemundo Puerto Rico

21:40 Salomé

Telenovelas (TLNovelas)

22:30 Hasta que el dinero nos separe

Telenovelas (TLNovelas)

21:00 El Chema

Telesistema 11 (República Dominicana)

22:00 Chévere nights

Telesistema 11 (República Dominicana)

21:30 Entrevista con Jorge Gestoso

teleSUR

22:00 Reportajes TeleSUR

teleSUR

22:30 Telesur Noticias

teleSUR

21:00 Deportes en la Z

Teleunion (República Dominicana)

21:00 El Chavo del OchoLas aventuras del chavo, un niño de 8 años y sus amigos, Kiko, la Chilindrina, Ñoño que viven en la misma vecindad.

Tiin

22:00 RebeldeRebelde

Tiin

21:14 Un gran mundo pequeño

TLC (Travel & Living Channel) Latinoamérica

22:07 Los Busby

TLC (Travel & Living Channel) Latinoamérica

21:00 Golpe bajo: el juego final

TNT HD Latinoamérica

21:05 Autos Locos

Tooncast

21:15 Dynomutt

Tooncast

21:39 Don Gato y Su Pandilla

Tooncast

22:07 El rancho del pájaro amarillo

Tooncast

22:18 El rancho del pájaro amarillo

Tooncast

22:30 El rancho del pájaro amarillo

Tooncast

22:42 Looney Tunes

Tooncast

22:48 Looney Tunes

Tooncast

22:57 Popeye

Tooncast

23:03 Popeye

Tooncast

23:12 La pantera rosaLa pantera rosa

Tooncast

Cuando un reconocido entrenador de fútbol es asesinado y su invaluable diamante Pantera Rosa es robado, Francia entra en crisis. Por fortuna, el inspector Jacques Clouseau (Steve Martin, El director ...

23:18 La pantera rosaLa pantera rosa

Tooncast

Cuando un reconocido entrenador de fútbol es asesinado y su invaluable diamante Pantera Rosa es robado, Francia entra en crisis. Por fortuna, el inspector Jacques Clouseau (Steve Martin, El director ...

23:24 La pantera rosaLa pantera rosa

Tooncast

Cuando un reconocido entrenador de fútbol es asesinado y su invaluable diamante Pantera Rosa es robado, Francia entra en crisis. Por fortuna, el inspector Jacques Clouseau (Steve Martin, El director ...

23:31 La pantera rosaLa pantera rosa

Tooncast

Cuando un reconocido entrenador de fútbol es asesinado y su invaluable diamante Pantera Rosa es robado, Francia entra en crisis. Por fortuna, el inspector Jacques Clouseau (Steve Martin, El director ...

23:38 MGM Cartoons

Tooncast

23:48 Sombrías aventuras de Billy y Mandy

Tooncast

21:00 Sports Celebs and

Trace Sports HD Latinoamérica

21:30 In the Name of Good

Trace Sports HD Latinoamérica

22:00 The Truth About

Trace Sports HD Latinoamérica

22:30 Grandes equipos de fútbol

Trace Sports HD Latinoamérica

23:00 Futbolistas sexys : Top 20

Trace Sports HD Latinoamérica

23:25 The Truth About

Trace Sports HD Latinoamérica

21:22 RomaImpractical jokers: bromas int

truTV

21:45 RomaImpractical jokers: bromas int

truTV

22:09 RomaImpractical jokers: bromas int

truTV

22:35 50 Formas de matar a tu amant

truTV

21:13 RomaImpractical jokers: bromas int

truTV HD

21:35 RomaImpractical jokers: bromas int

truTV HD

21:57 RomaImpractical jokers: bromas int

truTV HD

22:19 50 Formas de matar a tu amant

truTV HD

23:05 50 Formas de matar a tu amant

truTV HD

21:30 Conde Vrolok

TV Chile

22:30 Retro

TV Chile

21:44 A Força do Querer

TV Globo Internacional

22:22 Profissão Repórter

TV Globo Internacional

22:59 Jornal da Globo

TV Globo Internacional

21:30 TV5Monde le Journal

TV5MONDE

22:01 Irresponsable

TV5MONDE

22:24 Irresponsable

TV5MONDE

22:47 Irresponsable

TV5MONDE

23:06 Irresponsable

TV5MONDE

23:30 TV5Monde le Journal

TV5MONDE

21:35 El debate de la 1

TVE Internacional (Televisión Española)

21:40 El debate de la 1

TVE Internacional América 2

21:30 Cine Club CUEC 2.0

TVUNAM

22:00 Gramáticas de la Creación

TVUNAM

22:30 Observatorio cotidiano

TVUNAM

22:00 Sportia

TyC Sports

21:00 La risa, un gén muy mexicano

Una Voz con Todos

21:30 Visión de los vencidos

Una Voz con Todos

22:00 Sólo preguntas y respuestas

Una Voz con Todos

22:45 Click luz en quietud

Una Voz con Todos

21:30 El Señor de los CielosTemporada 4

Unicable

22:30 Está cañón... con Yordi

Unicable

21:00 La Ley y el Orden UVE

Universal Channel

22:00 LuciferLucifer

Universal Channel

21:00 La Ley y el Orden UVE

Universal Channel HD

22:00 LuciferLucifer

Universal Channel HD

21:00 Heroes

Univision Puerto Rico

22:00 DigNoticiero Univisión Edición Digital

Univision Puerto Rico

22:30 DigNoticiero Univisión Edición Digital

Univision Puerto Rico

23:00 Primer Impacto Extra

Univision Puerto Rico

21:00 Tribuna interactiva

Univisión TDN

22:00 Fútbol Club

Univisión TDN

21:00 Old is Cool

VH1 (Latinoamérica)

22:00 Videografía

VH1 (Latinoamérica)

21:00 In Motion

VH1 MegaHits Latinoamérica

22:00 In Motion

VH1 MegaHits Latinoamérica

21:00 Tópicos de Japón

Vibra TV

21:30 Locutores en Acción

Vibra TV

22:00 Justicia Para Todos

Vibra TV

21:00 Estelares

Vme TV

22:00 Médicos

Vme TV

22:30 Puro Golf

WAPA 2 Deportes

23:00 MLB 162

WAPA 2 Deportes

22:00 Noticentro

WAPA-TV

21:00 SupergirlSupergirl

Warner Channel (Latinoamérica)

22:00 Riverdale

Warner Channel (Latinoamérica)

21:00 SupergirlSupergirl

Warner HD

22:00 Riverdale

Warner HD

21:00 Ad Stories

WOBI

22:00 Entrepreneurs café devotion

WOBI

22:30 Start up

WOBI