Esta noche

21:00 Resumen de Noticias Internacionales

City TV (COL)

22:30 Somos música

Colombia Government Channel

21:30 Los SimpsonLos Simpson - Homero Tamaño Familiar

FOX (COL)

21:00 Camino a Emaús

TV Familia (VEN)

22:00 Santo Rosario

TV Familia (VEN)

22:30 Orando y Viviendo

TV Familia (VEN)

23:00 Santa Misa

TV Familia (VEN)

21:00 Twist A Saw V1

Infomercials

21:30 LMS Foggo Grill V1

Infomercials

22:00 Twist A Saw V1

Infomercials

22:30 LMS iWalk V1

Infomercials

23:00 LMS Star Shower Motion V2

Infomercials

23:30 LMS New Redushaper V3

Infomercials

21:40 Bajo la Mira

Radio Cadena Nacional (COL)

23:00 El Show de las Estrellas

Radio Cadena Nacional (COL)

22:00 Sábados Felices

Caracol TV (COL)

23:00 Entre Ojos

Caracol TV (COL)

22:00 Noticiero de la Cámara

City TV (COL)

22:30 Citynoticias

City TV (COL)

23:30 Noctámbulo

City TV (COL)

23:00 Serenata

Caracol Internacional (COL)

21:00 Novena de Aguinaldo

RCN Nuestra Tele

22:00 Los Comediantes de La Noche

RCN Nuestra Tele

23:00 Acceso

RCN Nuestra Tele

21:30 Crónicas

Canal Uno (COL)

22:30 Brooklyn's Finest

Canal Uno (COL)

21:00 Así Somos

Señal Colombia (COL)

21:05 La Tonga

Señal Colombia (COL)

21:30 Danza Colombia: Trayecto Llanos

Señal Colombia (COL)

22:00 Como el gato y el ratón

Señal Colombia (COL)

23:30 En Largos Días

Señal Colombia (COL)

21:00 Seres Modernos

Señal Institucional (COL)

21:30 Amanecer, historias de un mejor país

Señal Institucional (COL)

22:00 Reparar Para Seguir

Señal Institucional (COL)

22:30 Especial RT

Señal Institucional (COL)

23:00 Será Anunciado

Señal Institucional (COL)

23:30 Nuestra Huella

Señal Institucional (COL)

23:35 Cambiando el Mundo

Señal Institucional (COL)

21:00 Diputados y Senadores

Canal Congreso (COL)

21:30 Audiencias

Canal Congreso (COL)

22:00 Programas DyS: Diputados y Senadores

Canal Congreso (COL)

22:30 Cámara Acción

Canal Congreso (COL)

23:00 Voces del senado

Canal Congreso (COL)

23:30 Cámara abierta

Canal Congreso (COL)

21:30 Serenata

Teleantioquia (COL)

22:55 El gobernador en la noche

Teleantioquia (COL)

23:00 Teleantioquia Noticias

Teleantioquia (COL)

23:30 NCI

Teleantioquia (COL)

21:00 Informativo Bien Hecho

Telepacífico (COL)

21:05 Puro salsabor

Telepacífico (COL)

21:59 Chontico

Telepacífico (COL)

22:00 Viva el mono

Telepacífico (COL)

22:30 La Música de Mi Pueblo

Telepacífico (COL)

21:00 Danza Colombia en escena

Telecaribe (COL)

21:30 Clips Telecaribe

Telecaribe (COL)

21:33 Gente Más

Telecaribe (COL)

22:00 Cuadrilátero

Telecaribe (COL)

22:30 Sorteo el Sinuano

Telecaribe (COL)

22:33 Sorteo la Caribeña

Telecaribe (COL)

22:36 Cuadrilátero

Telecaribe (COL)

23:00 Trópicos

Telecaribe (COL)

21:50 ConectadosConectados

Canal Capital (COL)

La historia gira en torno a Olivia y Matthew Grey, gemelos de 18 años de edad, nacidos en un mundo de privilegios y altas expectativas. Casi no hay límites entre ...

22:00 ConectadosConectados

Canal Capital (COL)

La historia gira en torno a Olivia y Matthew Grey, gemelos de 18 años de edad, nacidos en un mundo de privilegios y altas expectativas. Casi no hay límites entre ...

22:05 Soccer

Canal Capital (COL)

21:00 Sistema Sonoro

Colombia Government Channel

21:30 Mundo Hacker

Colombia Government Channel

21:00 Informativo NTN

NTN 24-Nuestra Tele noticias 24HS (COL)

22:00 Nuestra Tele Deportes

NTN 24-Nuestra Tele noticias 24HS (COL)

23:00 Efecto Naím

NTN 24-Nuestra Tele noticias 24HS (COL)

23:30 Líderes

NTN 24-Nuestra Tele noticias 24HS (COL)

21:00 Citynoticias de las 8 PM

El Tiempo (COL)

22:00 Más Deportes Menos Fútbol

El Tiempo (COL)

22:30 Las Caras de la Noticia

El Tiempo (COL)

22:45 El Tiempo Información

El Tiempo (COL)

23:00 CTY

El Tiempo (COL)

21:00 CableNoticias Edición Central

Cable Noticias de Colombia (COL)

22:00 Informes Especiales

Cable Noticias de Colombia (COL)

22:30 En la Mira

Cable Noticias de Colombia (COL)

23:00 CableNoticias Edición Central

Cable Noticias de Colombia (COL)

21:01 OnSTAGE : Isle of Wight Festival 2017 Part 2 - Isle of Wight Festival 2017 Part 2

OnDIRECTV (Norte)

22:02 OnSTAGE : Front and Center Presents Jack Garratt - Front and Center Presents Jack Garratt

OnDIRECTV (Norte)

23:00 Doctor Foster - Episodio 1

OnDIRECTV (Norte)

21:02 Los SimpsonLos Simpson - El Saxo de Lisa

FOX (COL)

22:00 Titanic

FOX (COL)

22:45 ScorpionSupernatural - The Scorpion and the Frog

Warner Channel

23:35 GothamGotham - A Dark Knight: Let Them Eat Pie

Warner Channel

23:00 2012

A&E

21:00 Hombres de negro 3

Sony Entertainment

23:00 El Avispón Verde

Sony Entertainment

22:00 El Avispón Verde

AXN

22:00 Damas en GuerraDamas en Guerra

AMC

(Subtitulada) Annie (Kristen Wiig) de treinta y tantos años ha tenido una mala racha y su vida está se pone de cabeza cuando acepta ser la Dama de Honor de ...

21:57 Se Dice de Mi

FOX Life

23:38 Golpe de Suerte

FOX Life

21:17 Major CrimesMajor Crimes - Intersection

TNT Series

22:11 Major CrimesMajor Crimes - Shockwave Part 1

TNT Series

23:06 Major CrimesMajor Crimes - Hindsight Part 3

TNT Series

21:00 El incidente

Atres Series

21:59 Con el culo al aire

Atres Series

23:33 Aquí no hay quien vivaAquí no hay quien viva

Atres Series

21:00 Broad City - What a Wonderful World

Comedy Central

21:30 Broad City - Stolen Phone

Comedy Central

22:00 The Cyanide & Happiness Show - El significado de la guerra

Comedy Central

22:30 The Cyanide & Happiness Show - San Diego Breakfast

Comedy Central

23:00 South Park - Super Hard PCness

Comedy Central

23:25 South Park - La Mamá de Cartman Sigue Siendo Una P. Sucia

Comedy Central

23:50 South Park - Amor pollístico

Comedy Central

21:00 Snatch

TBS Very Funny

23:00 The Rundown

TBS Very Funny

22:00 Misión Rescate

FX (COL/ECU)

21:00 Rápidos y Furiosos 5in Control

Universal Channel

23:45 Rápidos y Furiosos 6

Universal Channel

21:00 Face Off - Congreso intergaláctico

SyFy

22:00 Star Trek: The Next Generation - Corazón de Gloria

SyFy

23:00 Star Trek: The Next Generation - El Arsenal de la Libertad

SyFy

21:11 Tattoo Nightmares - Estudiante Satánica

TRUTV

21:36 Tattoo Nightmares - Trasero de Estrella de Mar

TRUTV

22:02 Impractical Jokers - Impractical jokers en vivo: especial de castigos

TRUTV

22:54 Impractical jokers:Jugadores peso pesado

TRUTV

23:39 Impractical Jokers

TRUTV

21:00 Especiales ¡HOLA! TV - La Reina de los Records

Hola TV

22:00 Vidas Reales - Camila Parker

Hola TV

22:30 Estilo de Vida - Hotel Savoy

Hola TV

23:30 Estilo de Vida - Hotel Savoy

Hola TV

21:00 Total Bellas - Bella-Mania

E! Entertainment

22:00 Mi vida es una Telenovela

E! Entertainment

23:00 Wild On Latino

E! Entertainment

21:00 Desaparecidos - En Plena Noche

Investigation Discovery

22:00 Unidos para matar - Murder Circle

Investigation Discovery

23:00 Unidos para matar - Dungeons and Dying

Investigation Discovery

21:00 El Palenque

Glitz

22:00 ¿Quién Tiene la Razón?

Glitz

23:00 Casos de Familia

Glitz

22:00 InfielesInfieles

Pasiones

23:00 InfielesInfieles

Pasiones

22:00 La Rosa de Guadalupe

Canal de las Estrellas

21:00 Abismo de pasión

TLNovelas

22:00 Abismo de pasión

TLNovelas

23:00 Hasta Que el Dinero Nos Separe

TLNovelas

21:00 The Christmas Gift

Lifetime

22:45 Eternamente Amigas

Lifetime

21:00 Fábrica de bodas

Discovery Home & Health

22:18 Novias en Apuros - Novia gótica

Discovery Home & Health

22:44 Vestido de Novia - Martha Uribe

Discovery Home & Health

23:11 Vestido de novia Colombia - Natalia Cadena

Discovery Home & Health

23:38 Estilo S.O.S. con Stacy London - Tori

Discovery Home & Health

21:00 VelvetVelvet - Mentiras piadosas

MÁS CHIC

22:30 Navidad en New York

MÁS CHIC

23:00 Charlie Luxton, casas frente al mar

MÁS CHIC

21:00 Milagros de Navidad - Un milagro en la cocina

Telemundo Internacional

22:00 El señor de los cielos - La Ira de Don Feyo

Telemundo Internacional

23:00 El señor de los cielos

Telemundo Internacional

21:00 Mesas para celebrar: Navidad

El Gourmet

21:30 La cocina de Sonia Ortiz

El Gourmet

22:00 Viajes con sabor - Riviera Nayarit I

El Gourmet

22:30 Los Petersen, recetas caseras

El Gourmet

23:00 Me voy a comer el mundo

El Gourmet

21:00 Consejos de Giada para las fiestas - La bolsa de Navidad de Santa

Food Network

21:30 Consejos de Giada para las fiestas - Acción de Gracias con amigos

Food Network

22:00 Otra copa con Jack Maxwell - Florida

Food Network

23:00 Chopped: Eliminado - ¡Rómpete una Pata de Cangrejo!

Food Network

23:50 Locos x el asado - Asado y el mundo

Food Network

21:00 Sidra caliente - Welcome to choripan city

MTV Latino

21:05 MTV Super Shore

MTV Latino

22:05 Geordie Shore

MTV Latino

23:00 Geordie Shore

MTV Latino

21:00 Quiero Fiesta

Quiero Música en mi Idioma

22:30 Los 60 Más

Quiero Música en mi Idioma

21:00 HTV Sexy

HTV

23:00 Hurbano

HTV

21:01 OnSTAGE : Isle of Wight Festival 2017 Part 2 - Isle of Wight Festival 2017 Part 2

OnDIRECTV (Norte)

22:02 OnSTAGE : Front and Center Presents Jack Garratt - Front and Center Presents Jack Garratt

OnDIRECTV (Norte)

23:00 Doctor Foster - Episodio 1

OnDIRECTV (Norte)

21:30 Volando alto

FOX Family (Este)

23:10 La terminal

FOX Family (Este)

21:00 La Razón de estar contigo

HBO Family (Este)

22:45 Historias CruzadasHistorias Cruzadas

HBO Family (Este)

(Subtitulada) Ambientada en el Mississippi de los años 1960, "Historias cruzadas" está protagonizada por Emma Stone que interpreta a Skeeter, una chica de la buena sociedad sureña que regresa de ...

21:30 Las Chicas Superpoderosas

Cartoon Network

21:46 Las Chicas Superpoderosas

Cartoon Network

22:03 Hora de Aventura

Cartoon Network

22:21 Hora de Aventura

Cartoon Network

22:32 Hora de Aventura

Cartoon Network

22:50 Otra Semana en Cartoon

Cartoon Network

23:02 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

23:18 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

23:29 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

23:46 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

23:58 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

21:00 School of Rock

Nickelodeon

21:30 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

22:00 Game Shakers

Nickelodeon

22:30 Game Shakers

Nickelodeon

23:00 BullBella and the Bulldogs

Nickelodeon

23:30 The Thundermans

Nickelodeon

22:00 Super Buddies

Disney Channel (Multi)

23:30 Descendientes

Disney Channel (Multi)

21:03 Policías y Ratones

Disney Junior

22:28 Junior Express - Angie y sus amigos

Disney Junior

22:59 Ositos Cariñositos: Aventuras en Quiéreme Mucho - Helados sin fin; Ola de calor

Disney Junior

23:30 Princesita Sofía

Disney Junior

21:46 Reyes de las Olas

Disney XD

23:08 Campamento Lakebottom - Nariz-damus; Mascota marina

Disney XD

23:30 Campamento Lakebottom - Que parezca un pavo real; Pequeño San Nicky

Disney XD

23:59 Roma¡Bum, Pum, Kapow! - Escuela de bromas; Manzanas vs Bunyan

Disney XD

21:14 El especial de Spike 2

NatGeo Kids

21:53 Las aventuras de Blinky Bill - El Escape

NatGeo Kids

22:06 Las aventuras de Blinky Bill - Golf Chiflado

NatGeo Kids

22:22 Las aventuras de Blinky Bill - Jacko está nervioso

NatGeo Kids

22:34 Las aventuras de Blinky Bill - Rastreadores de Nubes

NatGeo Kids

22:50 Raro pero cierto! - Montañas rusas

NatGeo Kids

23:16 Chuck's Choice - El arte ataca

NatGeo Kids

23:27 Chuck's Choice - El Bueno, El Malo y TD, Primera Parte

NatGeo Kids

23:43 Chuck's Choice - El Bueno, El Malo y TD, Segunda Parte

NatGeo Kids

23:54 Chuck's Choice - Norm bajo cero

NatGeo Kids

21:00 Leo, el explorador - Rana arborícora dorada

ZooMoo

21:15 La colmena feliz - Abeja en forma

ZooMoo

21:25 Perdido - África

ZooMoo

21:40 ZooLos top 5 de Zoomoo

ZooMoo

21:55 La Máquina de la Aventura

ZooMoo

22:00 Boing, el divertido explorador - Ser imprudente no es buena onda

ZooMoo

22:15 Mia

ZooMoo

22:30 Caja de Risas - Extraños bañistas

ZooMoo

22:40 Dibújalo - Mono Aullador Negro

ZooMoo

22:45 ¿Qué hay para cenar? - Camello y Pasto

ZooMoo

22:50 Hora de Cuento - Cómo el Chacal Engañó al León

ZooMoo

22:55 ¿Quién Soy? - Tortuga Morrocoy

ZooMoo

23:00 Ruff-Ruff, Tweet y Panda - Aventura de Opuestos

ZooMoo

23:15 Diversión con Claude - Exploradores

ZooMoo

23:30 Ninja Pop

ZooMoo

23:35 Muévelo - Cóndor e hipopótamo

ZooMoo

23:40 Ludovico - ¿Qué hay en la caja?

ZooMoo

23:55 Flash - Mariposa búho

ZooMoo

21:00 Pororo: Aventura en la Nieve

Discovery Kids

21:41 Miss Moon - El gran bebé

Discovery Kids

21:53 Wissper - Escuela de patinaje

Discovery Kids

22:00 Peppa - Emilia, la Elefanta

Discovery Kids

22:30 Peppa - Papá Pierde sus Gafas

Discovery Kids

23:00 Peppa - El arcoíris; La princesa Peppa; Día de los talentos

Discovery Kids

23:30 Pac-Man y las aventuras fantasmales - La Gran Caza

Discovery Kids

21:06 Scooby-Doo! Misterios S.A.

Boomerang

21:34 ¿Qué hay de nuevo Scooby Doo?

Boomerang

22:02 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:10 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:17 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:25 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:33 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:40 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:51 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:58 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:06 Las aventuras de Tom y Jerry

Boomerang

23:13 Las aventuras de Tom y Jerry

Boomerang

23:20 Las aventuras de Tom y Jerry

Boomerang

23:27 Las aventuras de Tom y Jerry

Boomerang

23:34 Tom y Jerry

Boomerang

23:40 Tom y Jerry

Boomerang

23:48 Tom y Jerry

Boomerang

23:54 Tom y Jerry

Boomerang

21:00 Mientras el mundo gira

Eternal Word TV Network

22:00 Nuestra Fe

Eternal Word TV Network

23:00 Cara a Cara

Eternal Word TV Network

21:00 Vox Dei

Canal 21 (ARG)

22:00 Buenas razones

Canal 21 (ARG)

23:00 ESPECIAL DE ARPEGGIO

Canal 21 (ARG)

21:00 Una Navidad Más Cerca de Jesús

Enlace

23:00 Especial

Enlace

23:30 Operación Rescate

Enlace

22:00 ¿Cómo comprar Pay Per View?

¿Cómo comprar Pay-Per-View?

22:00 Cómo alquilar Pay Per View Adultos

DIRECTV SMS Adulto

21:00 Real POV

Playboy TV

21:30 Cougar Club L.A.

Playboy TV

22:00 Summer Lovin' - 4Some

Playboy TV

22:30 Summer Lovin'

Playboy TV

23:00 Champagne Showers

Playboy TV

21:14 Relajación Trasera

Venus

22:39 Constructora Muy Hot

Venus

22:59 La Tengo Atragantada

Venus

21:30 ¡Sí! Me t... a la mujer del jefe

XTSY

23:00 Intercambio de parejas jóvenes

XTSY

22:00 Jovencitas tragan palos de color

HustlerTV

23:30 ¡Me encantan los grandes s...!

HustlerTV

21:01 OnSTAGE : Isle of Wight Festival 2017 Part 2 - Isle of Wight Festival 2017 Part 2

OnDIRECTV (Norte)

22:02 OnSTAGE : Front and Center Presents Jack Garratt - Front and Center Presents Jack Garratt

OnDIRECTV (Norte)

23:00 Doctor Foster - Episodio 1

OnDIRECTV (Norte)

22:00 Soy leyenda

TNT (COL)

23:51 Troya

TNT (COL)

22:00 Será Anunciado

Golden TV

21:00 Nueve Reinas

Turner Classic Movies

23:03 Casino

Turner Classic Movies

21:00 Red

The Film Zone

23:05 Natural Born Killers

The Film Zone

22:00 El Hobbit: La batalla de los cinco ejércitos

Cinecanal

22:00 Anna Karenina

Studio Universal

22:17 Gánster Americano

Cinemax

21:00 Zona de Miedo

Paramount

23:30 Layer Cake

Paramount

22:00 Mandarinas

Sundance Channel

21:30 Pancho Cachuchas

Cinelatino

23:00 El garrote navideño

Cinelatino

21:32 Sube y baja

De Película

23:33 Enemigos a Muerte

De Película

23:00 TerremotoTerremoto

Golden Edge

Dos investigadores llegaron a San Francisco para concursar en el premio de la Investigación en Música. Uno de ellos es un poco distraido este defecto se acentua cuando conoce a ...

22:00 David Lemieux - Billy Joe Saunders : Boxeo - David Lemieux - Billy Joe Saunders

Space (Central)

21:19 Reality Bites

I-SAT

23:00 Elle l'adore

I-SAT

22:00 HBO NEXT

21:45 Cazafantasmas

HBO (Este)

23:45 El Buen Amigo Gigante

HBO (Este)

22:20 Resident Evil: Capítulo Final

HBO2

21:45 The Night Before Halloween

23:15 50 Sombras Negras

21:00 El Hipnotizador - Apocalypse

HBO Signature

22:01 La vida secreta de las parejas - There's No Safe Place in the City

HBO Signature

23:05 Steve Jobs

HBO Signature

21:00 Silicon ValleySilicon Valley - Hooli-Con

21:30 Silicon ValleySilicon Valley - Server Error

22:01 El Contador

21:00 La Razón de estar contigo

HBO Family (Este)

22:45 Historias CruzadasHistorias Cruzadas

HBO Family (Este)

(Subtitulada) Ambientada en el Mississippi de los años 1960, "Historias cruzadas" está protagonizada por Emma Stone que interpreta a Skeeter, una chica de la buena sociedad sureña que regresa de ...

21:00 In/Mortal

Max Prime (Oeste)

23:00 Foxcatcher

Max Prime (Oeste)

21:40 En Primera Plana

Max (Este)

23:50 La Langosta

Max (Este)

21:45 GirlsWorking Girls in Bed

Max Up

22:15 GirlsWorking Girls in Bed

Max Up

22:40 El Bien Amado

Max Up

21:35 Silencio del Más Allá

Max Prime (Este)

23:15 Ginebra Motor Show 2017

Max Prime (Este)

23:50 Garden of Envy

Max Prime (Este)

22:00 HBO NEXT

HBO Next

21:01 OnSTAGE : Isle of Wight Festival 2017 Part 2 - Isle of Wight Festival 2017 Part 2

OnDIRECTV (Norte)

22:02 OnSTAGE : Front and Center Presents Jack Garratt - Front and Center Presents Jack Garratt

OnDIRECTV (Norte)

23:00 Doctor Foster - Episodio 1

OnDIRECTV (Norte)

22:00 Disfruta las mejores películas de HBO y FOX PREMIUM

Cómo Contratar Premium

21:00 Me Chama de Bruna

FOX Premium Series (Este)

21:50 The Girlfriend ExperienceThe Girlfriend Experience - Family

FOX Premium Series (Este)

22:15 The Girlfriend ExperienceThe Girlfriend Experience - Living Like a Tornado

FOX Premium Series (Este)

22:50 Riviera

FOX Premium Series (Este)

23:35 Snowfall - Cracking

FOX Premium Series (Este)

21:15 Lee Daniel's Star

FOX Premium Series (Oeste)

22:05 OutlanderOutlander - Episode 12

FOX Premium Series (Oeste)

Outlander se desarrolla en medio de la Segunda Guerra Mundial, donde Claire Beauchamp, una enfermera de combate y esposa de Frank Randall, experimenta una vivencia impresionante durante el viaje que ...

23:00 OutlanderOutlander - A New World

FOX Premium Series (Oeste)

Outlander se desarrolla en medio de la Segunda Guerra Mundial, donde Claire Beauchamp, una enfermera de combate y esposa de Frank Randall, experimenta una vivencia impresionante durante el viaje que ...

21:30 Volando alto

FOX Premium Family

23:10 La terminal

FOX Premium Family

21:45 ZooZoolander 2

FOX Premium Comedy

23:20 Mike y Dave: los Busca Novias

FOX Premium Comedy

21:35 xXx: Reactivado

FOX Premium Movies

23:15 La llamada 3

FOX Premium Movies

21:20 Llegaron las Lluvias

FOX Premium Classics

23:10 El joven Lincoln

FOX Premium Classics

22:10 DigCódigo Gerónimo: La caza de Bin Laden

FOX Premium Action

23:50 Soldado Anónimo

FOX Premium Action

21:45 La doncella

FOX Premium Cinema

22:00 Portal DIRECTV Sports

Portal DIRECTV Sports

22:00 Central Fox

FOX Sport (COL)

23:00 El Show de la Copa Sudamericana

FOX Sport (COL)

23:30 Fox Impacto NFL

FOX Sports 2

21:00 Central Fox Nitro Industria

FOX Sports 3

22:00 FIA WTCC - Qatar

FOX Sports 3

21:00 DIRECTV Boxing

DIRECTV Sports (COL)

22:00 Central Deportivo

DIRECTV Sports (COL)

23:00 Athletic - Real Sociedad : Fútbol de España La Liga - Athletic - Real Sociedad

DIRECTV Sports (COL)

21:00 DIRECTV Sports

21:30 FIFA World Cup Magazine

DIRECTV Sports 2

22:00 Saint Etienne - Monaco : Fútbol de Francia Ligue 1 - Saint Etienne - Monaco

DIRECTV Sports 2

22:00 Netbusters - S01EP54

DIRECTV Sports +

22:30 El mundo de la Premier League - Episodio 73

DIRECTV Sports +

23:00 Manchester City - Tottenham : Premier League - Manchester City - Tottenham

DIRECTV Sports +

22:30 SportsCenter Special - Roberto De Vicenzo

ESPN Latin South Andina

23:00 ESPN Compact - Atlético Madrid - Alavés

ESPN Latin South Andina

21:00 ESPN Compact - Atlético Madrid - Alavés

ESPN 2 Colombia

22:00 SportsCenter Andina Noche

ESPN 2 Colombia

23:00 ESPN Compact - Stuttgart - Bayern Munich

ESPN 2 Colombia

21:00 ESPN Compact - Stuttgart - Bayern Munich

ESPN 3 South

22:00 ESPN Compact - Atlético Madrid - Alavés

ESPN 3 South

23:00 El Clásico - The Movie : Fútbol de España - El Clásico - The Movie

ESPN 3 South

21:00 Highlight - 2018 Q School: Final Stage

Golf Channel

22:00 Diario Golf

Golf Channel

22:30 Asian Tour - 2017 Indonesian Masters - Ronda Final

Golf Channel

21:00 Boxeo de Primera - Alberto Melián - Diego Santillán; Sebastián Papeschi - Tomás Reynoso

TYC International

23:30 Lado Oberto

TYC International

21:05 GP Confidential - Post Resumen Temporada

Formula 1

21:30 El Resumen de la F1 - GP Abu Dhabi 2017

Formula 1

22:30 Carreras de Leyenda - GP Alemania 1998

Formula 1

21:30 Win Noticias Noche

Win Sports Premium

22:30 Lo Mejor de la Fecha

Win Sports Premium

21:00 NBA Basketball

NBA TV International

23:30 NBA Inside Stuff

NBA TV International

21:00 NBA Basketball

NBA TV International

23:30 NBA Inside Stuff

NBA TV International

21:01 OnSTAGE : Isle of Wight Festival 2017 Part 2 - Isle of Wight Festival 2017 Part 2

OnDIRECTV (Norte)

22:02 OnSTAGE : Front and Center Presents Jack Garratt - Front and Center Presents Jack Garratt

OnDIRECTV (Norte)

23:00 Doctor Foster - Episodio 1

OnDIRECTV (Norte)

21:00 El mundo del judo

CNN en español

21:30 Clix

CNN en español

22:00 Mirador Mundial

CNN en español

23:00 Deportes CNN

CNN en español

23:30 Triunfadores del Deporte - Hugo Orlando Gatti / Horacio Elizondo

CNN en español

21:00 CNN Inspirations: Unseen Earth

CNN International

21:30 Será Anunciado

CNN International

22:00 Amanpour

CNN International

22:30 African Voices - Multimedia Stars

CNN International

23:00 Erin Burnett OutFront

CNN International

23:30 Inside Africa - Malawi Chigoli Football Academy

CNN International

21:00 Resumen Ejecutivo

CNN Chile

22:00 Conciencia Inclusiva

CNN Chile

23:00 CNN Prime

CNN Chile

21:00 24Avances 24

TVN 24 Horas

21:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

22:00 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

22:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

23:00 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

23:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

21:00 Bob Hope: Thanks for the Memories

Bloomberg Television

21:30 Chuck Berry, Jerry Lee Lewis, Fats Domino

Bloomberg Television

22:00 Carol Burnett's 50th Anniversary!

Bloomberg Television

22:30 Suze Orman's Financial Security NOW

Bloomberg Television

23:00 Bloomberg Markets: Middle East

Bloomberg Television

21:00 TN Autos

TN Todo Noticias

21:30 TN Extremo

TN Todo Noticias

22:00 La Viola en Concierto

TN Todo Noticias

23:00 Colectivo Imaginario

TN Todo Noticias

23:30 La Mejor Publicidad del Mundo

TN Todo Noticias

21:00 Johnny Allon Max

Canal 26 (ARG).

22:00 Sobre la Vida y los Sueños

Canal 26 (ARG).

23:00 Las Imágenes Más Espectaculares

Canal 26 (ARG).

21:00 Deportes Telesur

TeleSUR (VEN)

21:30 Telesur Noticias

TeleSUR (VEN)

22:00 Reportaje Telesur

TeleSUR (VEN)

22:30 Síntesis

TeleSUR (VEN)

23:00 NAD

TeleSUR (VEN)

23:30 Telesur Noticias

TeleSUR (VEN)

21:00 Sábado en la Noche

Globovisión

23:00 Himno Nacional

Globovisión

23:04 Noticias Globovisión

Globovisión

21:00 Patagonia Rural

Canal Rural

21:30 ADN Pergamino

Canal Rural

22:00 Canal Rural Noticias Edición Sábado

Canal Rural

22:30 Estancias Argentinas

Canal Rural

23:00 Producción

Canal Rural

23:30 Semanario de Cuyo

Canal Rural

21:59 Cara a Cara con la Biblia - El Hombre que Vio a Jesús

National Geographic

22:56 Cara a Cara con la Biblia - El Rostro de Dalila

National Geographic

23:51 Cara a Cara con la Biblia - Sacrificio Infantil

National Geographic

21:00 Sala de Emergencias: Historias Inéditas - Rear Ended

Discovery Channel Latino

21:52 Kilos mortales: Sus vidas hoy - Dottie y June

Discovery Channel Latino

23:36 Kilos Mortales - La historia de Teretha

Discovery Channel Latino

21:00 Reinos ocultos - Bosques secretos

Animal Planet

21:52 Cacería - En el bosque

Animal Planet

22:44 Cacería - Hambre en el mar

Animal Planet

23:36 Vida - Cazadores y presas

Animal Planet

21:00 Australia Salvaje - El desierto del canguro rojo

National Geographic Wild

21:54 Imperio salvaje: La rebelión - El rey ha muerto

National Geographic Wild

22:47 Justicia animal - Abulones

National Geographic Wild

23:39 Cazador cazado - Embestido por un oso

National Geographic Wild

21:00 Motores con historia

Discovery Turbo

21:50 Máquinas Renovadas - '62 Corvette Fuelie

Discovery Turbo

22:40 Top Gear

Discovery Turbo

23:35 Motores con historia

Discovery Turbo

21:00 Costureras Gitanas - Episode 2

TLC - Travel & Living Channel

21:50 Hermanas Gitanas - El Principito Tiene Un Año

TLC - Travel & Living Channel

22:43 Hotel sin Estrellas - Fiddler's Inn Nashville, Tennessee

TLC - Travel & Living Channel

23:36 Hotel sin Estrellas - Newport Spa & Whirlpool Suites: Newport, RI

TLC - Travel & Living Channel

21:00 Latinamerican Foodie - Panamá 01

Sun Channel

21:30 ¿Y por qué no solo?

Sun Channel

22:00 Makuteros

Sun Channel

22:30 Beach Guide - Mamitas / Méx.

Sun Channel

23:00 SET Visit

Sun Channel

23:30 LOL

Sun Channel

21:00 Desafío Sobre Fuego - Talwar

History (Norte)

22:00 Clásicos sobre ruedas - Socio en problemas

History (Norte)

22:30 Clásicos sobre ruedas - Círculos completos

History (Norte)

23:00 Locos por los Autos - Pickups y ponis

History (Norte)

23:30 Locos por los Autos - El Camino Royale

History (Norte)

21:00 AídaRoma: Auge y Caída - Las Guerras Dacias

History 2

22:00 Sociedades Secretas - A Yakuza

History 2

23:00 Asesinos legendarios - El guardaespaldas del Papa

History 2

22:30 Inspector Morse - El Secreto de la Bahía 5B

Film & Arts