Popular hoy

Programación de Colombia

TV Familia (VEN) 15:00 Santa Misa 16:00 Oración de Sanación
Infomercials 15:00 Total Crunch V2 15:30 Twist A Saw V1
Radio Cadena Nacional (COL) 15:00 Diomedes 16:00 La Rosa de Guadalupe
Caracol TV (COL) 08:30 Día a día II 10:30 Amarte Asi Frijolito
City TV (COL) 15:00 Doctor city 15:30 Cultura y Entretenimiento
Caracol Internacional (COL) 15:00 ¿Dónde diablos está Umaña? 16:00 Tu Voz Estéreo
RCN Nuestra Tele 07:00 Noticias RCN 08:30 Muy Buenos Días
Canal Uno (COL) 15:00 Decisiones 16:00 Decisiones
Señal Colombia (COL) 15:00 Así Somos 15:30 Asquerosamente Rico
Señal Institucional (COL) 15:00 Insignia 15:30 Colombia Crece Sin Hambre
Canal Congreso (COL) 06:30 Cámara acción 07:00 Congreso y Sociedad
Teleantioquia (COL) 07:00 Teleantioquia en cifras 07:05 Teleantioquia Noticias
Telepacífico (COL) 15:00 Tardes del Sol 16:00 Copa Telepacífico
Telecaribe (COL) 15:01 Grandes del Vallenato 16:00 Doc TV
Canal Capital (COL) 15:20 Microaventuras 15:30 Conectados
Colombia Government Channel 15:00 ¿Qué puedo hacer por la Paz? 15:30 "Pazeando" por el Gran Santander
NTN 24-Nuestra Tele noticias 24HS (COL) 15:00 Contador de historias 15:25 Flash Fashion
El Tiempo (COL) 08:00 Noticias El Tiempo 10:00 Cultura y Entretenimiento
Cable Noticias de Colombia (COL) 15:00 CableNoticias a Las 3 16:00 Ronda Nacional de Noticias
OnDIRECTV (Norte) 15:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon - Jack White 16:00 Iron Chef America Countdown - Heat & Meat
FOX (COL) 06:15 The X-Files - Ghouli 07:00 Endgame - Bendice Esta Unión
Warner Channel 06:30 The Middle - The Second Act 06:55 The Middle - Bunny Therapy
A&E 15:00 Chicos Asesinos - Una Pelota Perdida; Atrapado 16:00 Fronteras Peligrosas
Sony Entertainment 15:00 Joven y Hambriento - Young & First Date 15:30 blackish - Johnson & Johnson
AXN 15:00 NCIS: Criminología Naval - Recruited 16:00 CSI: Nueva York - Buzzkill
AMC 06:30 Programación Pagada 07:00 Programación Pagada
FOX Life 15:16 Bones - The Death of the Queen Bee 16:11 La Ley y el Orden: Unidad de Víctimas Especiales - Juego
TNT Series 06:20 CSI: NY - Hung Out to Dry 07:06 CSI: NY - Oedipus Hex
Atres Series 14:42 El internado 16:04 Aquí no hay quien viva
Comedy Central 15:20 The Goldbergs - Ho-ly K.I.T.T. 15:45 Community - Contemporary American Poultry
TBS Very Funny 06:11 Hollywood One on One 06:21 World's Dumbest ... - World's Dumbest Criminals 12
FX (COL/ECU) 06:10 Stargate Atlantis - The Kindred 07:00 Programa Pagado
Universal Channel 06:30 Programa Pagado 07:00 Programa Pagado
SyFy 15:10 Face Off - El Arte de Warcraft 16:05 Face Off - Skull Island: Reign of Kong
TRUTV 06:16 Parco, detective privado 06:39 Parco, detective privado
Hola TV 15:00 Video Fashion Designers 15:30 Video Fashion Designers
E! Entertainment 15:00 Guerra de Pieles - I'm Steampunk'd 16:00 Cuídate de la Cámara
Investigation Discovery 15:08 Asesinatos en Familia - La Casa de la Mentira 16:03 Pasiones Peligrosas - Alto, Moreno y Peligroso
Glitz 15:00 Alma indomable 16:00 Entre Tu Amor y Mi Amor
Pasiones 15:00 Promesa de amor 16:00 Amor Comprado
Canal de las Estrellas 15:00 El Chavo del Ocho 15:30 La Familia P. Luche
TLNovelas 14:50 Mañana Es Para Siempre 15:40 Hasta Que el Dinero Nos Separe
Lifetime 15:00 Project Runway - YOU Choose Your Materials! 16:00 Dance Moms - Las Estrellas También Caen
Discovery Home & Health 14:56 Vender para comprar - Lana & Joe 15:48 Batalla de cupidos - Coffee, Tea, or Match
MÁS CHIC 15:00 Gran Hotel 16:00 Vísteme Laura - Lidia
Telemundo Internacional 15:00 ¿Dónde Está Elisa? - Pase de Libertad 16:00 Sin senos no hay paraíso
El Gourmet 15:00 Dolli y Gross: Cocina entre amigos 15:30 Paulina, Pastelería natural
Food Network 15:00 Cocinando con Ina Garten - Manténlo dulce 15:30 Recetas en 30 Minutos - Griego rústico
MTV Latino 15:10 Catfish The TV show 16:00 MTV Hits
Quiero Música en mi Idioma 15:00 A La Vuelta 16:00 Tarde épica
HTV 07:00 HTV Raíces 08:30 En la Mira
OnDIRECTV (Norte) 15:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon - Jack White 16:00 Iron Chef America Countdown - Heat & Meat
FOX Family (Este) 15:02 Alvin y las Ardillas 2 16:29 Jugando con el Destino
HBO Family (Este) 14:45 La nueva Cenicienta: Si el zapato te queda 16:20 Un gordo mentiroso 2
Cartoon Network 15:15 Los Jóvenes Titanes en Acción 15:26 Clarence
Nickelodeon 15:15 The Fairly OddParents 15:30 Bunsen Is a Beast!
Disney Channel (Multi) 15:00 Bizaardvark 15:30 Miraculous Las Aventuras de Ladybug - Antibbug
Disney Junior 15:00 La Guardia del León - Los gorilas perdidos 15:30 Junior Express - Walter, el grillo cantor
Disney XD 06:30 Bajoterra - El chico nuevo, parte 2 07:00 Marvel Spider-Man - Fiesta salvaje
NatGeo Kids 15:15 Yoko - The Perfect Pet 15:27 Yoko - Aviones de papel
ZooMoo 15:15 Ruff-Ruff, Tweet y Panda - Una Aventura de Arcoíris 15:30 Leo, el explorador - Pergolero satinado
Boomerang 15:19 Ben 10 15:30 Las Chicas Superpoderosas
Eternal Word TV Network 15:00 Llega la Primavera Franciscanos de la Inmaculada 15:30 Vía Crucis
Canal 21 (ARG) 15:00 Semanario Orbe 21 16:00 Lo mejor de ti
Enlace 15:00 Unción TV 15:30 UPL 360
DIRECTV Cinema 07:00 DIRECTV Cinema 13:00 DIRECTV Cinema
DIRECTV Cinema 07:00 DIRECTV Cinema 13:00 DIRECTV Cinema
¿Cómo comprar Pay-Per-View? 07:00 ¿Cómo comprar Pay Per View? 10:00 ¿Cómo comprar Pay Per View?
DIRECTV SMS Adulto 10:00 Cómo alquilar Pay Per View Adultos 16:00 Cómo alquilar Pay Per View Adultos
Playboy TV 06:30 Boarding Pass 07:00 Naked Happy Girls - It Takes Two
Venus 15:19 ¿Me C... en la Oficina? 16:43 1 presente perfecto
XTSY 07:00 Lo mejor de familias adoptivas 08:30 P... N... Para V... N...
HustlerTV 15:00 Gangbang a... asiático 16:30 Masaje de Madurita
OnDIRECTV (Norte) 15:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon - Jack White 16:00 Iron Chef America Countdown - Heat & Meat
TNT (COL) 06:38 Coyote Ugly 08:28 Una Chihuahua de Beverly Hills 3: ¡Viva la Fiesta!
Golden TV 07:41 Tan Muertos Como Yo 09:19 Magnolias de acero
Turner Classic Movies 14:47 Corazón de Caballero 17:15 Shanghai Kid
The Film Zone 15:02 Un Gran Chico 16:55 Aguas Profundas
Cinecanal 07:00 Programa Pagado 07:30 Programa Pagado
Studio Universal 06:30 Programa Pagado 07:00 Programa Pagado
Cinemax 07:33 Mr. 3000 09:30 Mi ángel guardián
Paramount 14:55 Tiempo Límite 17:00 Agente Salt
Sundance Channel 06:30 Programa Pagado 07:00 Programa Pagado
Cinelatino 14:50 El Incontrolable Mundo del Azar 16:10 Héroes
De Película 14:47 Me Quiero Casar 16:26 El barrendero
Golden Edge 07:01 Lola Versus 08:41 El Guardaespaldas 2
Space (Central) 14:53 Contagio 16:47 Terminator 3: La rebelión de las máquinas
I-SAT 14:59 A través del universo 17:08 Ernest et Célestine
07:00 HBO NEXT 10:00 HBO NEXT
HBO (Este) 08:30 El peor hombre del mundo 10:15 Billy Lynn - Honor Y Sentimiento
HBO2 07:05 Annapolis 08:55 Dough
06:35 Rápidos y Furiosos 08:25 Keanu
HBO Signature 06:47 Destino Rusia 2018 07:22 Chumel con Chumel Torres
14:55 Westworld - Dissonance Theory 15:56 Westworld - Contrapasso
HBO Family (Este) 14:45 La nueva Cenicienta: Si el zapato te queda 16:20 Un gordo mentiroso 2
Max Prime (Oeste) 07:15 Cálculo mortal 09:20 Entourage: La Película
Max (Este) 08:15 Todo está Perdido 10:05 No Men Beyond This Point
Max Up 07:05 Cigueñas: La Historia que No Te Contaron 08:35 Kubo y la búsqueda del samurái
Max Prime (Este) 06:45 Ambición Peligrosa 08:50 Syriana
HBO Next 07:00 HBO NEXT 10:00 HBO NEXT
OnDIRECTV (Norte) 15:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon - Jack White 16:00 Iron Chef America Countdown - Heat & Meat
Cómo Contratar Premium 07:00 Disfruta las mejores películas de HBO y FOX PREMIUM 10:00 Disfruta las mejores películas de HBO y FOX PREMIUM
FOX Premium Series (Este) 14:56 Vikings - Death All 'Round 15:42 Taboo - Episode 6
FOX Premium Series (Oeste) 15:07 Chance - Que lo hagan por ti 15:53 Programacion especial
FOX Premium Family 15:02 Alvin y las Ardillas 2 16:29 Jugando con el Destino
FOX Premium Comedy 14:59 Finding Ms Right 16:25 Rompecorazones
FOX Premium Movies 14:43 Nada Es Lo Que Parece 2 16:46 2:22: Premonición
FOX Premium Classics 06:37 The Tall T 07:57 Tambores lejanos
FOX Premium Action 15:11 Asesinos Sustitutos 16:38 Vanished: Left Behind - Next Generation
FOX Premium Cinema 06:38 12 Segundos 08:04 Neruda
Portal DIRECTV Sports 10:00 Portal DIRECTV Sports 16:00 Portal DIRECTV Sports
FOX Sport (COL) 15:00 Tarde Redonda 17:00 Central Fox
FOX Sports 2 15:00 Central Fox 17:00 WWE Raw - Highlight
FOX Sports 3 15:00 FIM World Superbike Championship - España: Carrera 1 16:00 FIM World Superbike Championship - España: Carrera 2
DIRECTV Sports (COL) 15:00 Real Sociedad - Atlético de Madrid : Fútbol de España La Liga - Real Sociedad - Atlético de Madrid 17:00 Central Deportivo
10:00 DIRECTV Sports 16:00 DIRECTV Sports
DIRECTV Sports 2 15:00 Diario NBA 15:30 Mobil 1 The Grid - Episodio 5
DIRECTV Sports + 07:00 El mundo de la Premier League - Episodio 91 07:30 Netbusters - S01EP69
ESPN Latin South Andina 10:30 Simplemente Fútbol 11:30 Revista del Turf
ESPN 2 Colombia 15:00 SportsCenter 15:30 SportsCenter
ESPN 3 South 08:00 Scrum - Scrum Especiales - Nacional de Clubes - Resumen de la fecha 09:00 Hablemos de Fútbol
Golf Channel 15:00 School of Golf - Chapter 5: Why It Works 16:00 School of Golf - Chapter 6: Swing Basics
TYC International 15:00 Sportia 17:00 No Todo Pasa
Win Sports Premium 15:00 Score Mundial 16:30 Saque Largo
NBA TV International 15:00 NBA Playoff Playback - 2018: Indiana Pacers - Cleveland Cavaliers 16:00 NBA Roundtable Show - Stars of the 1990's
NBA TV International 15:00 NBA Playoff Playback - 2018: Indiana Pacers - Cleveland Cavaliers 16:00 NBA Roundtable Show - Stars of the 1990's
MLB Extra Innings 15:00 MLB Extra Innings 2018 18:00 MLB Extra Innings 2018
MLB Extra Innings 15:00 MLB Extra Innings 2018 18:00 Toronto Blue Jays - New York Yankees : MLB Extra Innings - Toronto Blue Jays - New York Yankees
MLB Extra Innings 15:00 MLB Extra Innings 2018 18:00 Cleveland Indians - Baltimore Orioles : MLB Extra Innings - Cleveland Indians - Baltimore Orioles
OnDIRECTV (Norte) 15:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon - Jack White 16:00 Iron Chef America Countdown - Heat & Meat
CNN en español 15:00 Panorama Mundial 16:00 Directo USA
CNN International 15:00 Quest Means Business 16:00 Amanpour
CNN Chile 15:00 Conexión Global 15:30 Noticias y Perspectivas
TVN 24 Horas 15:00 Noticias 24 17:30 Exploradores
Bloomberg Television 08:00 Bloomberg Markets: The Open 09:00 Bloomberg Markets: Americas
TN Todo Noticias 08:00 TN de 10 A 14 12:00 MetaData
Canal 26 (ARG). 08:00 Mañanas informadas 11:00 A la 1
TeleSUR (VEN) 15:05 Impacto Económico- Emisión Matutina 15:30 Temas del Día
Globovisión 15:00 Noticias Globovisión Regional 15:30 Noticias Globovisión Salud
Canal Rural 15:00 Remates - Firma - Sáenz Valiente Bullrich 18:00 Vademecum
National Geographic 15:05 Soñando con el fútbol - El fútbol como integración y superación 16:00 Alerta Aeropuerto 4: Madrid - Cómplices
Discovery Channel Latino 14:55 Joyas sobre ruedas - Ford Escort MK1 15:47 Secuestro de Avión
Animal Planet 15:08 El Diario del Cazador de Cocodrilos - En Recuperación 15:36 Defensores de Ballenas - La Pesadilla
National Geographic Wild 14:45 Encuentros Peligrosos - El Tiburón de las Profundidades 15:35 Madre Cocodrilo
Discovery Turbo 15:06 El Dúo Mecánico - Episodio 18 15:57 Last Stop Garage - Snow Bus Resurrection
TLC - Travel & Living Channel 07:07 Mundo Amish: Rompiendo las Reglas - Los Ángeles - Secretos de Familia 08:00 Programa Pagado
Sun Channel 15:00 Voces de emigrantes - Tenerife, España 15:30 Maravillas de - Suiza 03
History (Norte) 15:00 Contacto Extraterrestre - Ovnis y Controversias 16:00 Desafío Sobre Fuego - El hacha del jinete
History 2 15:00 Mundo Jurásico - Río Mortal 16:00 Humanidad: La Historia de Todos Nosotros - Imperios
Film & Arts 07:00 Programa Pagado 07:30 Programa Pagado