Esta noche

22:30 Morandé con Compañía

Mega

21:00 Ahora Noticias

Mega

21:00 Fútbol Mexicano Primera División

TVN

22:31 El Rey del Chocolate

Home & Health

22:00 El partido

Studio Universal

23:00 CDF Noticias

Canal de Fútbol

21:15 NCIS: Los Angeles

Red TV

22:00 The Grey

Red TV

23:00 TV Tiempo

TVN

23:15 Identity Thief

TVN

21:00 Chilevisión Noticias Central

Chilevisión

22:30 Maldita Moda

Chilevisión

21:00 2424 Horas Central

TVN 24 Horas

22:30 24Reportajes Generales 24

TVN 24 Horas

23:00 24Avances 24

TVN 24 Horas

23:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

21:00 2424 Horas Central

TVN 24 Horas

22:30 24Reportajes Generales 24

TVN 24 Horas

23:00 24Avances 24

TVN 24 Horas

23:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

21:00 OnSTAGE : Billy Joel: Live at Yankee Stadium

OnDIRECTV

22:30 Video Killed the Radio Star

OnDIRECTV

23:00 Saving Hope

OnDIRECTV

22:00 Azul Extremo

A&E

22:35 La verdad oculta

Sony Entertainment Television

22:00 El Turista

Sony Spin

23:36 This Is UsThis Is Us

Sony Spin

22:00 Policías, en el corazón de la calle

AXN

23:30 Con el culo al aire

AXN

21:07 Frankenweenie

TBS veryfunny

22:35 Tim Burton's Corpse Bride

TBS veryfunny

21:56 El Diablo Viste a la Moda

FX

23:00 La Teoría del Todo

Universal Channel

21:07 Guerra de Containers

TruTV

21:29 Guerra de Containers

TruTV

22:00 Ranking de Locura

TruTV

22:22 Ranking de Locura

TruTV

22:44 Ranking de Locura

TruTV

23:07 Ranking de Locura

TruTV

23:29 Ranking de Locura

TruTV

23:52 Ranking de Locura

TruTV

21:30 Rachel Hunter: Belleza Alrededor del Mundo

SyFy

22:00 ¡HOLA! TV Fashion

SyFy

23:00 Especiales ¡HOLA! TV

SyFy

23:30 Especiales Realeza

SyFy

21:00 Second Wives Club

E! Entertainment Television

22:00 Second Wives Club

E! Entertainment Television

23:00 Celebrity Oops: They Did It Again

E! Entertainment Television

21:00 Sobreviví al Mal

ID- Investigation Discovery

22:00 Parientes Perversos

ID- Investigation Discovery

23:00 La Casa del Mal

ID- Investigation Discovery

21:00 El Palenque

Glitz*

22:00 El Palenque

Glitz*

23:00 El Palenque

Glitz*

21:00 La Ronca de Oro

Pasiones

23:00 InfielesInfieles

Pasiones

21:30 Como Dice el Dicho

Canal de las Estrellas

23:06 Fútbol Mexicano Primera División

Canal de las Estrellas

21:00 Amores verdaderos

TLNovelas

22:00 Amores verdaderos

TLNovelas

23:00 Amores verdaderos

TLNovelas

21:04 Bake

Home & Health

22:02 El Rey del Chocolate

Home & Health

23:00 Cake Boss

Home & Health

23:30 Cake Boss

Home & Health

21:00 Charlie Luxton, casas frente al mar

Casa Club TV

22:00 De compras en Londres

Casa Club TV

22:30 Reciclarte

Casa Club TV

23:00 Gran HotelGran Hotel

Casa Club TV

21:30 Sabor a Perú

El Gourmet

22:00 Maestros del asado

El Gourmet

22:30 Abuelita linda

El Gourmet

23:00 La cocina fácil de Donna Hay

El Gourmet

23:30 Cocina de Hacienda

El Gourmet

21:05 Just Tattoo Of Us

MTV

22:00 Just Tattoo Of Us

MTV

22:50 Are You the One?

MTV

23:50 Super shore

MTV

21:00 Q Vivo

Quiero Música en mi Idioma

22:00 Lo que quiero

Quiero Música en mi Idioma

23:00 Quiero Fiesta

Quiero Música en mi Idioma

21:00 V.I.P.

HTV

21:30 En la Mira

HTV

22:00 HTV Sexy

HTV

21:00 Un Show Más

Cartoon Network

21:17 Un Show Más

Cartoon Network

21:29 Hora de Aventura

Cartoon Network

21:46 Artists Program Pilot Shorts

Cartoon Network

21:55 Metegol

Cartoon Network

23:50 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

21:00 The Thundermans

Nickelodeon

21:30 HouseThe Loud House

Nickelodeon

21:45 Sponge Bob

Nickelodeon

22:00 Breadwinners

Nickelodeon

22:15 The Fairly OddParents

Nickelodeon

22:30 The Thundermans

Nickelodeon

23:00 School of Rock

Nickelodeon

23:30 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

22:34 Peppa

Discovery Kids

23:02 DigLos Backyardigans

Discovery Kids

23:28 DigLos Backyardigans

Discovery Kids

23:55 Peppa

Discovery Kids

21:00 Masha y el oso

Boomerang

21:40 The Happos Family

Boomerang

21:45 El Show de Garfield

Boomerang

22:00 Mr. Bean

Boomerang

22:30 La Pandilla de la Pantera Rosa

Boomerang

23:00 Scooby

Boomerang

23:30 ¿Qué hay de nuevo Scooby Doo?

Boomerang

21:10 Monsters UniversityMonsters University

TNT

Disney•Pixar se enorgullece en presentar la divertida historia de cómo se conoció esta pareja dispareja de monstruos y cómo se convirtieron en grandes amigos, en una película que te hará ...

23:00 Django Sin Cadenas

TNT

22:30 Terence Crawford

Golden

22:58 Golpe Fulminante

TCM

21:15 Un detective suelto en Hollywood

The Film Zone

23:00 HannibalHannibal: El Comienzo

The Film Zone

21:15 El Día de la Independencia

Cinecanal

23:55 Si Tuviera Alas

Studio Universal

22:00 Luna de Miel en Familia

Cinemax

22:00 Enemigos de lo Oculto

MGM

21:00 La Dama del Corvette

Cine Latino

22:30 24El Regreso del 24

Cine Latino

22:05 El Albañil

De Película

23:55 La Generala

De Película

22:00 Gigantes de Acero

Space

22:13 The Words

ISAT

22:00 Cigueñas: La Historia que No Te Contaron

HBO

23:33 Mad Max: Furia en el CaminoMad Max: Furia en el Camino

HBO

Del director George Miller, creador del género postapocalíptico y el cerebro detrás de la legendaria franquicia "Mad Max", llega "Mad Max: Fury Road", un regreso al mundo del guerrero del ...

22:00 Bleed for This

HBO 2

22:00 Interestelar

HBO Plus Este

21:25 BallersBallers

HBO Signature

22:00 Game of Thrones

HBO Signature

23:05 El jardín de bronce

HBO Signature

21:53 Entourage: La Película

HBO Plus Oeste

23:39 Posesión Satánica

HBO Plus Oeste

22:00 Pasante de moda

HBO Family

21:25 BansheeBanshee

MAXPRIME Oeste

22:15 BansheeBanshee

MAXPRIME Oeste

23:00 BansheeBanshee

MAXPRIME Oeste

21:05 The Tunnel: Sabotage

MAX E

22:00 Al final del túnel

MAX E

22:00 Las Aventuras De Joe El Sucio 2

MAX W

23:50 Sexo en línea

MAX W

22:00 Keanu

MAXPRIME E

23:45 RomaBatman: La broma mortal

MAXPRIME E

21:30 ChanceChance

Moviecity Premieres

22:15 Snowfall

Moviecity Premieres

23:00 PowerPower

Moviecity Premieres

21:45 OutlanderOutlander

Moviecity Premieres Oeste

Outlander se desarrolla en medio de la Segunda Guerra Mundial, donde Claire Beauchamp, una enfermera de combate y esposa de Frank Randall, experimenta una vivencia impresionante durante el viaje que ...

22:40 ChanceChance

Moviecity Premieres Oeste

23:30 ChanceChance

Moviecity Premieres Oeste

22:00 La era del hielo: Choque de mundos

Moviecity Family Este

23:30 A.I.: Inteligencia Artificial

Moviecity Family Este

22:00 Star Trek Sin Límites

Moviecity Hollywood

23:55 Deadpool

Moviecity Hollywood

22:00 El Hombre Que Sería Rey

Moviecity Classics

21:15 All Access

Moviecity Action

21:35 All Access

Moviecity Action

22:00 All Access

Moviecity Action

22:20 Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows

Moviecity Action

22:00 Toda Cosa Encubierta

Moviecity Mundo

23:30 Goat

Moviecity Mundo

21:00 Girona

DIRECTV Sports

23:00 DIRECTV Boxing

DIRECTV Sports

23:00 Champions Tour

Golf Channel LA

23:30 DigCódigo Camarín

Canal de Fútbol

22:45 CDF Noticias

Canal de Fútbol

23:15 DigCódigo Camarín

Canal de Fútbol

21:00 WNBA Basketball

NBA TV

23:00 ClassHardwood Classics

NBA TV

21:00 WNBA Basketball

NBA TV

23:00 ClassHardwood Classics

NBA TV

21:00 WNBA Basketball

NBA TV

23:00 ClassHardwood Classics

NBA TV

21:00 WNBA Basketball

NBA TV

23:00 ClassHardwood Classics

NBA TV

21:00 Kerygma de Amor

EWTN

21:30 EWTN Noticias

EWTN

22:00 Mientras el mundo gira

EWTN

23:00 Nuestra Fe en Vivo

EWTN

21:00 A Una Voz

Enlace

21:30 Olor Fragante

Enlace

22:00 La Luciérnaga

Enlace

22:30 Decisión de Vida

Enlace

23:00 Concierto Sigue Siendo Dios

Enlace

21:00 Tony Bennett, Pat Boone, Perry Como

Bloomberg

21:30 Laugh

Bloomberg

22:00 Chuck Berry, Jerry Lee Lewis, Fats Domino

Bloomberg

22:30 Randy Travis, Vince Gill, Alabama

Bloomberg

23:00 Phil Collins, Rod Stewart, Celine Dion, Lionel Richie

Bloomberg

23:30 ReignHall & Oates, Chicago, Foreigner

Bloomberg

21:00 Club 14

Todo Noticias

23:00 TN Autos

Todo Noticias

23:30 TN Extremo

Todo Noticias

21:00 Las imágenes más espectaculares

Canal 26

22:00 Folclorísimo

Canal 26

23:00 Johnny Allon Max

Canal 26

21:00 Titulares

Telesur

21:05 Comandante Chávez

Telesur

21:30 EmpireThe Empire Files

Telesur

22:00 Titulares

Telesur

22:05 Vidas

Telesur

22:30 El Punto en la I

Telesur

23:00 Deportes Telesur

Telesur

23:30 Telesur Noticias

Telesur

21:00 Suite Subterránea

Globovisión

21:30 Cambiaron al Mundo

Globovisión

22:00 Noticias Globovisión

Globovisión

23:00 Sábado en la Noche

Globovisión

21:00 Informativo NTN

Nuestra Tele Noticias 24 hrs

22:00 Efecto Naím

Nuestra Tele Noticias 24 hrs

22:30 Líderes

Nuestra Tele Noticias 24 hrs

23:00 Informativo NTN

Nuestra Tele Noticias 24 hrs

21:00 Canal Rural Noticias Edición Sábado

Rural

21:30 Estancias Argentinas

Rural

22:00 Producción

Rural

22:30 Semanario de Cuyo

Rural

23:00 Patagonia Rural

Rural

23:30 ADN Pergamino

Rural

21:00 Sábado en la Noche

Cable Noticias

21:30 Resumen Deportivo

Cable Noticias

22:00 Especial Entrevista

Cable Noticias

22:30 Testigo Directo

Cable Noticias

23:00 CableNoticias Edición Central

Cable Noticias

21:04 Planeta tierra II

Discovery Channel

22:02 Supervivencia al Desnudo: Edición Extrema

Discovery Channel

23:00 Supervivencia al Desnudo: Edición Extrema

Discovery Channel

21:12 Europa Salvaje

Animal Planet

22:06 Dr. Jeff, Veterinario

Animal Planet

23:00 Mi Gato Endemoniado

Animal Planet

23:52 Revista Animal

Animal Planet

21:20 Full Custom Garage

Discovery Science

22:10 Negocio Sobre Ruedas

Discovery Science

22:35 Negocio Sobre Ruedas

Discovery Science

23:00 Justin Bell a toda velocidad

Discovery Science

23:25 Justin Bell a toda velocidad

Discovery Science

23:50 ClassClassic car studio

Discovery Science

21:08 Tacaños Extremos

Travel and Living

21:36 Tacaños Extremos

Travel and Living

22:04 Tacaños Extremos

Travel and Living

22:32 Tacaños Extremos

Travel and Living

23:00 Una Gran Familia

Travel and Living

23:28 Una Gran Familia

Travel and Living

23:56 Un Gran Mundo Pequeño

Travel and Living

21:00 Los Viajes de Andy

Sun Channel

21:30 Sun News

Sun Channel

22:00 Maravillas de

Sun Channel

23:00 El Sabor de los Oficios

Sun Channel

23:30 De Gira

Sun Channel

22:00 Six: escuadrón antiterrorismo

History Channel

23:00 Six: escuadrón antiterrorismo

History Channel

21:00 Antes del Apocalipsis

The Biography Channel

22:00 El Efecto Nostradamus

The Biography Channel

23:00 Planeta Asesino

The Biography Channel

21:00 Agatha Raisin

Film & Arts

22:00 Grease

Film & Arts

21:00 24Noticias 24H

TV Española Internacional

21:30 Informe semanal

TV Española Internacional

22:00 Ciencia forense

TV Española Internacional

22:50 El caso Wanninkhof

TV Española Internacional

21:33 El Hormiguero 3.0

Antena 3 Internacional

22:33 Equipo de investigación

Antena 3 Internacional

23:39 Equipo de investigación

Antena 3 Internacional

22:30 Il sabato della Domenica sportiva

RAI

23:15 TG2 Dossier

RAI

21:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

21:15 La Semana: En América Latina

DW Latinoamérica

21:30 Cultura.21

DW Latinoamérica

22:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

22:15 Economía Actual

DW Latinoamérica

22:30 En forma

DW Latinoamérica

23:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

23:03 Alemania decide

DW Latinoamérica

23:30 Cultura.21

DW Latinoamérica

21:00 Noticias 19:00 Caracol

Caracol Internacional

22:00 Sábados felices

Caracol Internacional

21:00 Noticias RCN

TV Colombia

22:00 Especiales Pirry

TV Colombia

23:00 Alguien esta mintiendo

TV Colombia

21:30 Jornal Nacional

TV Globo

22:19 A Força do Querer

TV Globo

23:20 Criança Esperança

TV Globo

21:00 Cuidado com a Língua

RTP Internacional

21:17 Network Negócios 2017

RTP Internacional

22:01 Donos Disto Tudo

RTP Internacional

22:55 Notícias do Atlântico

RTP Internacional

23:56 Hora dos Portugueses

RTP Internacional

21:30 Spring Spotlight Event

ZEE TV

22:00 Bhabi Ji Ghar Par Hai

ZEE TV

22:30 Kundali Bhagya

ZEE TV

23:00 Sa Re Ga Ma Pa L'il Champs

ZEE TV

21:00 BS1 Special

NHK

21:50 Rural Japan Satoyama

NHK

22:00 Mini Program

NHK

22:05 March to Recovery

NHK

22:48 Mini Program

NHK

22:55 Songs for Everyone

NHK

23:00 Pop Music Club Premium

NHK

23:59 World Weather

NHK

22:00 La Noche de Mirtha

El Trece Internacional

21:30 PH Podemos Hablar

Telefe Internacional

23:45 Línea de Tiempo

Telefe Internacional

21:00 Básquet de Uruguay

VTV

23:00 Días de gloria

VTV