Esta noche

22:00 #DeboDecir

América

21:00 Conciertos en el CCK

TV Pública

22:00 Fiesta Nacional del Lago Argentino

TV Pública

22:00 Peter Capusotto y sus videos

Canal 9

23:00 Crimen y Misterio

Canal 9

23:30 Campeones

Canal 9

21:00 El Sultán

I Telefe

22:30 Musicales de Morfi

I Telefe

22:15 Me gusta tu canción

Canal 13

21:00 Canal Rural Noticias Edición Domingo

Rural

21:30 El país de las estancias

Rural

22:00 Tranquera Abierta

Rural

22:30 Alimentos y Regiones

Rural

23:00 RomaAromas del Terruño

Rural

23:30 Campo de Precisión

Rural

21:00 DocTV Latinoamérica V

Encuentro

22:00 Window Horses

Encuentro

23:30 La Ruta de las Especias

Encuentro

22:00 HouseOnSTAGE : The Bounce House featuring The Heavy

OnDIRECTV

22:30 OnSTAGE : Ellie Goulding at The British Summer Time 2015

OnDIRECTV

23:00 VictoriaVictoria

OnDIRECTV

21:00 BullBull

A&E

22:00 Crímenes no resueltos

A&E

23:00 NCIS: Los Ángeles

A&E

22:00 Fear the Walking DeadFear the Walking Dead

Sony Entertainment Television

23:00 La niebla

Sony Entertainment Television

22:00 Amores, Enredos y una Boda

Sony Spin

23:26 Regreso a Cold Mountain

Sony Spin

21:33 Allí abajo

AXN

23:00 Gran HotelGran Hotel

AXN

21:12 Meet the Robinsons

TBS veryfunny

22:52 Life as We Know It

TBS veryfunny

22:00 Los Indestructibles 2

FX

23:45 X

FX

22:35 Control Total

Universal Channel

21:13 Ink Master Rivales

TruTV

22:00 Tattoo Nightmares

TruTV

22:24 Tattoo Nightmares

TruTV

22:46 Tattoo Nightmares

TruTV

23:09 Ink Master Rivales

TruTV

23:56 Ink Master Rivales

TruTV

21:00 Estilo de Vida

SyFy

22:00 Estilo de Vida

SyFy

23:00 Estilo de Vida

SyFy

21:00 Guerra de pieles: Nuevos lienzos

E! Entertainment Television

22:00 Guerra de pieles: Nuevos lienzos

E! Entertainment Television

23:00 Keeping Up With the Kardashians

E! Entertainment Television

21:03 La Peor Pesadilla

ID- Investigation Discovery

22:03 Conexiones Mortales

ID- Investigation Discovery

23:00 La maldición de Dryden

ID- Investigation Discovery

23:53 Terror en casa

ID- Investigation Discovery

21:00 El Palenque

Glitz*

22:00 El Palenque

Glitz*

23:00 El Palenque

Glitz*

21:00 Laura, una vida extraordinaria

Pasiones

23:00 InfielesInfieles

Pasiones

22:00 XH Derbez

Canal de las Estrellas

22:30 Alfombra roja: Premios TV y Novelas 2018

Canal de las Estrellas

23:00 Premios TV y Novelas 2018

Canal de las Estrellas

21:00 Salomé

TLNovelas

22:00 Amor Real

TLNovelas

23:00 Amor Real

TLNovelas

21:10 S.O.S. Acumuladores

Home & Health

22:05 Mi Primer Hogar

Home & Health

22:33 Mi Primer Hogar

Home & Health

23:00 Todo en 90 días: antes del viaje

Home & Health

21:00 ¿Qué le pasa a mi casa?

Casa Club TV

22:00 Fiestas al aire libre

Casa Club TV

22:30 Decorando con Candice

Casa Club TV

23:00 Gran HotelGran Hotel

Casa Club TV

21:00 Sencillo y natural

El Gourmet

21:30 Masas Básicas de Gross

El Gourmet

22:00 Nuestros cocineros por el mundo

El Gourmet

22:30 Sazón Casero

El Gourmet

23:00 Platos de cuchara

El Gourmet

23:30 Me voy a comer el mundo

El Gourmet

22:04 Policías en Acción

Magazine

23:31 Dímelo Tú

Magazine

21:00 La risa es bella

Volver

22:00 Rompeportones

Volver

21:00 Are you the one? El match perfecto

MTV

22:00 La Familia del Barrio

MTV

22:30 South Park

MTV

23:00 Ex on the beach Brasil

MTV

21:00 Estudio 69

Quiero Música en mi Idioma

21:45 Lo que quiero

Quiero Música en mi Idioma

23:30 Frecuencia Q

Quiero Música en mi Idioma

22:00 V.I.P.

HTV

22:30 En la Mira

HTV

23:00 HTV Sexy

HTV

21:45 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

21:57 Unikitty

Cartoon Network

22:14 Los autos locos

Cartoon Network

22:25 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

22:42 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

22:54 Dragon Ball Z Kai

Cartoon Network

23:21 Dragon Ball Z Kai

Cartoon Network

23:47 Dragon Ball Z Kai

Cartoon Network

21:00 School of Rock

Nickelodeon

21:30 School of Rock

Nickelodeon

22:00 Sponge Bob

Nickelodeon

22:30 The Thundermans

Nickelodeon

23:00 School of Rock

Nickelodeon

23:30 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

21:01 La primera primavera de Jorge

Discovery Kids

22:31 Peppa

Discovery Kids

22:58 DigLos Backyardigans

Discovery Kids

23:23 DigLos Backyardigans

Discovery Kids

23:48 Jorge, el curioso

Discovery Kids

21:06 Los Cuentos de Masha

Boomerang

21:12 Los Cuentos de Masha

Boomerang

21:17 Masha y el oso

Boomerang

21:25 Masha y el oso

Boomerang

21:35 Masha y el oso

Boomerang

21:42 Masha y el oso

Boomerang

21:50 El Show de Garfield

Boomerang

22:01 Mr. Bean, la serie animada

Boomerang

22:16 Mr. Bean, la serie animada

Boomerang

22:27 La Pandilla de la Pantera Rosa

Boomerang

22:38 La Pandilla de la Pantera Rosa

Boomerang

22:45 MonkMonk Little Dog

Boomerang

22:53 La Pandilla de la Pantera Rosa

Boomerang

23:01 Scooby

Boomerang

23:29 ¿Qué hay de nuevo Scooby Doo?

Boomerang

22:00 Guardianes de la galaxia

TNT

21:17 El Sorprendente HombreEl Sorprendente Hombre

Golden

Peter Parker lidia con la secundaria y con una sorprendente crisis sobrehumana como su álter ego el Hombre Araña.

23:00 Sabaleros

TCM

23:00 El Castigador

The Film Zone

22:00 Los juegos del hambre: Sinsajo, parte 2

Cinecanal

22:00 American Pie 2

Studio Universal

22:00 Death Race: La Carrera de la Muerte

Cinemax

23:56 Luces Rojas

Cinemax

21:35 Juego de patriotas

MGM

21:00 Casi Divas

Cine Latino

22:50 Papita, Maní, Tostón

Cine Latino

21:13 La Barca de Oro

De Película

22:50 El Bombero Atómico

De Película

22:10 Rápidos y Furiosos 7

Space

22:16 Los exiliados románticos

ISAT

23:33 Sound of My Voice

ISAT

21:00 DivorceDivorce

HBO

21:30 Crashing

HBO

22:00 Here and Now

HBO

23:00 Here and Now

HBO

22:00 Hasta que el cuerpo aguante

HBO 2

23:50 Me casé con un boludo

HBO 2

22:00 Pasajeros

HBO Plus Este

22:00 Pacto Criminal

HBO Signature

22:16 Constantine

HBO Plus Oeste

21:05 La leyenda de Tarzán

HBO Family

23:00 Animales Fantásticos y Dónde Encontrarlos

HBO Family

21:55 Exorcismo en El Vaticano

MAXPRIME Oeste

23:30 Al Filo del Invierno

MAXPRIME Oeste

21:00 La Ternura y la Violencia

MAX E

22:55 De tal padre, tal hijo

MAX E

22:00 Aprendiendo a AmarAprendiendo a Amar

MAX W

Una historia que examina la relación entre dos personas incompatibles que tratan de dejar atrás su equipaje para luchar por su amor.

23:30 Rumbos

MAX W

21:10 Strike Back

MAXPRIME E

22:00 El dueloEl duelo

MAXPRIME E

Con Laurence Fishburne y Thomas Jane. Un veterano desolado tiene la oportunidad de redimirse. Él tiene que proteger a una niña de doce años que ha sido testigo de una ...

23:55 El Cazador y la Reina del Hielo

MAXPRIME E

21:05 The Walking DeadThe Walking Dead

Moviecity Premieres

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

21:55 The Walking DeadThe Walking Dead

Moviecity Premieres

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

22:45 The Walking DeadThe Walking Dead

Moviecity Premieres

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

23:30 The Walking DeadThe Walking Dead

Moviecity Premieres

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

21:05 Vikings

Moviecity Premieres Oeste

21:55 OutlanderOutlander

Moviecity Premieres Oeste

Outlander se desarrolla en medio de la Segunda Guerra Mundial, donde Claire Beauchamp, una enfermera de combate y esposa de Frank Randall, experimenta una vivencia impresionante durante el viaje que ...

23:10 The Walking DeadThe Walking Dead

Moviecity Premieres Oeste

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

22:00 Miss Peregrine y los niños peculiares

Moviecity Family Este

22:00 Talentos ocultos

Moviecity Hollywood

22:00 Los comancheros

Moviecity Classics

23:50 Shane, el desconocido

Moviecity Classics

22:00 Dioses de Egipto

Moviecity Action

22:00 Arrebato

Moviecity Mundo

23:25 Frantz

Moviecity Mundo

22:00 Vamos a la Caye : Héctor Bracamonte

DIRECTV Sports Portal

23:00 Lo Mejor de Repechaje

DIRECTV Sports Portal

23:30 Súper Central Deportivo

DIRECTV Sports Portal

22:00 Vamos a la Caye : Héctor Bracamonte

DIRECTV Sports

23:00 Lo Mejor de Repechaje

DIRECTV Sports

23:30 Súper Central Deportivo

DIRECTV Sports

22:00 Vamos a la Caye : Héctor Bracamonte

DIRECTV Sports Portal

23:00 Lo Mejor de Repechaje

DIRECTV Sports Portal

23:30 Súper Central Deportivo

DIRECTV Sports Portal

22:00 Vamos a la Caye : Héctor Bracamonte

DIRECTV Sports

23:00 Lo Mejor de Repechaje

DIRECTV Sports

23:30 Súper Central Deportivo

DIRECTV Sports

21:30 PGA TOUR

Golf Channel LA

21:00 Domingol

TyC Sports

23:00 Paso a paso

TyC Sports

21:00 Futboleros

Speed

22:30 Fútbol de Primera

Speed

21:00 NBA All

NBA TV

22:00 NBA All

NBA TV

23:00 ClassHardwood Classics

NBA TV

21:00 La Rebelión del Amor

EWTN

21:30 Periferias

EWTN

22:00 Kerygma de Amor

EWTN

22:30 Testimonios de esperanza

EWTN

23:00 Tesoros del pueblo

EWTN

23:30 Donde Dios llora

EWTN

21:00 Maratónica

Enlace

21:30 Maratónica

Enlace

22:00 Maratónica

Enlace

22:30 Maratónica

Enlace

23:00 Maratónica

Enlace

23:30 Maratónica

Enlace

21:00 2424 Horas Central

TVN 24 Horas

22:30 El sillón de Pedro

TVN 24 Horas

23:00 Informe Especial

TVN 24 Horas

23:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

21:00 Best of Bloomberg Technology

Bloomberg

22:00 Bloomberg Real Yield

Bloomberg

22:30 Bloomberg ETF IQ

Bloomberg

23:00 Bloomberg Markets: Rules & Returns

Bloomberg

23:30 The David Rubenstein Show: Peer to Peer Conversations

Bloomberg

21:00 TN Fin de semana

Todo Noticias

23:00 Lado C

Todo Noticias

21:30 ¿Quién Dijo que es Tarde?

C5N

23:00 Noticias

C5N

21:00 14 Días

América 24

22:00 Oculta Buenos Aires

América 24

22:30 Documentos América

América 24

23:30 Mundo Visual

América 24

22:00 Lo mejor de la semana

Canal 26

23:00 Máxima Velocidad

Canal 26

21:00 Titulares

Telesur

21:05 The World Today Tariq Ali

Telesur

22:00 Titulares

Telesur

22:05 Documentales TeleSUR

Telesur

23:00 Goles al Bate

Telesur

23:30 Telesur Noticias

Telesur

21:00 Es tendencia con Valeria Valle

Globovisión

21:30 Camino al Óscar

Globovisión

22:00 Noticias Globovisión

Globovisión

23:00 Lo mejor del espectáculo

Globovisión

21:00 Informativo NTN

Nuestra Tele Noticias 24 hrs

22:00 Efecto Naím

Nuestra Tele Noticias 24 hrs

22:30 Líderes

Nuestra Tele Noticias 24 hrs

23:00 Informativo NTN

Nuestra Tele Noticias 24 hrs

21:00 Sábado en la Noche

Cable Noticias

21:30 Resumen Deportivo

Cable Noticias

22:00 Especial Entrevista

Cable Noticias

22:30 Testigo Directo

Cable Noticias

23:00 CableNoticias Edición Central

Cable Noticias

21:10 Sala de Emergencias: Historias Inéditas

Discovery Channel

22:05 Sala de Emergencias: Historias Inéditas

Discovery Channel

23:00 Sala de Emergencias: Historias Inéditas

Discovery Channel

21:12 Wild Frank: En busca del dragón

Animal Planet

22:06 Criaturas de Miedo con Dominic Monaghan

Animal Planet

23:00 El Cazador de Cocodrilos

Animal Planet

23:52 Crudo y Sin Censura

Animal Planet

21:20 Full Custom Garage

Discovery Science

22:10 Top Gear

Discovery Science

23:08 FantomWorks

Discovery Science

21:16 Retatuadores

Travel and Living

22:08 Las Tatuadoras

Travel and Living

23:00 MédiumLa Médium

Travel and Living

23:50 MédiumLa Médium

Travel and Living

21:00 Music Voyager

Sun Channel

21:30 Juglares y trovadores

Sun Channel

22:00 Próxima Parada

Sun Channel

22:30 Latinamerican Foodie

Sun Channel

23:00 Pasajero en trance

Sun Channel

23:30 El retiro perfecto

Sun Channel

21:00 Cazadores de Tesoros

History Channel

22:00 El precio de la historia

History Channel

22:30 El precio de la historia

History Channel

23:00 El precio de la historia

History Channel

23:30 El precio de la historia

History Channel

21:10 PerdidosMundos Perdidos

The Biography Channel

22:05 La Gran Historia

The Biography Channel

22:32 La Gran Historia

The Biography Channel

23:00 La Maldición de la Isla

The Biography Channel

23:55 La Maldición de la Isla

The Biography Channel

21:00 Rolando Villazón presents Stars of Tomorrow

Film & Arts

22:00 La Historia de Benny Goodman

Film & Arts

21:25 Aquí la Tierra

TV Española Internacional

22:00 24Noticias 24H

TV Española Internacional

22:30 Españoles en el mundo

TV Española Internacional

23:30 Españoles en el mundo

TV Española Internacional

22:30 El Hormiguero 3.0

Antena 3 Internacional

23:15 Salvados

Antena 3 Internacional

23:45 La domenica sportiva

RAI

21:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

21:15 El Reportero: Sobre el Terreno

DW Latinoamérica

21:30 Yoani Sánchez

DW Latinoamérica

22:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

22:15 Enlaces

DW Latinoamérica

22:30 Al Volante: El Magacín del Automóvil

DW Latinoamérica

23:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

23:03 Reporteros en el Mundo: Crónicas de la semana

DW Latinoamérica

23:15 Reportajes y Documentales

DW Latinoamérica

21:00 Noticias Caracol

Caracol Internacional

22:00 Los Informantes

Caracol Internacional

23:00 Séptimo Día

Caracol Internacional

21:00 2424 Horas Central

TVN Chile

22:40 Dime quién fue

TVN Chile

23:30 Conectados

TVN Chile

21:00 Noticias RCN

TV Colombia

22:00 Cuatro Caminos

TV Colombia

23:00 El Show de las Estrellas

TV Colombia

21:29 Globo Notícia Américas

TV Globo

21:46 Domingão do Faustão

TV Globo

23:22 Fantástico

TV Globo

21:13 2424 Horas

RTP Internacional

22:10 Manchetes 3

RTP Internacional

22:41 Decisão Nacional

RTP Internacional

23:12 Hora dos Portugueses

RTP Internacional

23:55 A Cidade na Ponta dos Dedos

RTP Internacional

21:30 Dance India Dance

ZEE TV

23:00 Fear Files

ZEE TV

21:00 News & Weather

NHK

21:05 ClassClassical Music Club

NHK

22:00 Somewhere Street Special

NHK

23:59 World Weather

NHK

21:30 Fútbol de Uruguay

VTV

23:00 Pasión de carnaval

VTV